На популярном курорте начались массовые аннуляции российских туристов

28 Окт 21 468510
На популярном курорте начались массовые аннуляции российских туристов
На популярном курорте начались массовые аннуляции российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Коронавирусные ограничения и распространяемая в СМИ информация о «вакцинных кордонах», проверяющих документы у въезжающих, смогли отпугнуть туристов от Крыма. На данный момент аннулировано 30% путевок в Крым и Севастополь. Такую цифру назвал ТАСС гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин.

«Поскольку Крым и Севастополь ввели новые ограничения для туристов, мы фиксируем около 30% отмен туров по Крыму и Севастополю. Очевидно, что это туристы, которые не вакцинированы и покупали туры ранее, до введения ограничений», - прокомментировал эксперт. Он также добавил, что речь идёт только об уже осуществлённых заказах, что касается новых бронирований в Крым и Севастополь – их количество снизилось уже на 45-50%.

От коронавирусных ограничений пострадал туризм и в целом по России. По аннуляциям туров лидируют Санкт-Петербург, Москва, Калининградская область и Кавказские Минеральные Воды. Однако в среднем доля отмен не превышает 15%. При этом спрос на туры в Египет и Турцию вырос на 25-30%, поскольку здесь никаких ограничений не намечается.

Посчитал и лидеров по отменам авиабилетов сервис OneTwoTrip. Здесь на первом месте Москва – сдана почти четверть купленных билетов, далее следуют Петербург 10%, Сочи 8,7%, Краснодар 5,2% и Симферополь 5,1%. Опять же при это доля поисковых запросов на перелеты за границу после объявления о введении новых ограничений в регионах увеличилась с 30% до 32%.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказал, как улучшить настроение с помощью еды в зимние месяцы».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!