В Турции удивились сильнейшим наплывом российских туристов в этот город

31 Окт 21 49984
В Турции удивились сильнейшим наплывом российских туристов в этот город
В Турции удивились сильнейшим наплывом российских туристов в этот город

Подпишитесь на туристические новости:

Коронавирусные каникулы в России «спонсировали» Турцию большим количеством туристов – таким, что даже сам турецкий турбизнес в профильных СМИ выразил удивление. Так, в Turizmguncel цитируют статистику туристической службы Яндекса – согласно ей, из всех зарубежных направлений первое место завоевал Стамбул.

«Культурная столица» Турции зафиксировала, согласно этим данным, рост спроса российских туристов на 65%. В основном этот рост приходится на период с с 28 октября по 7 ноября, т.е. на «коронавирусные каникулы».

Ещё одним ожидаемо популярным местом стал турецкий курорт Анталия – туда на те же десять дней спрос вырос на четверть. И этом несмотря на то, что Анталия стала рекордсменом по росту цен на билеты – они выросли на 24%.

В целом Турция – это основное зарубежное направление, куда на будущую нерабочую неделю собрались туристы. За ней следуют Армения, Белоруссия, Молдавия и ОАЭ.

Тем временем, таким серьезным ростом спроса на отдых за рубежом в «коронавирусные» каникулы заинтересовался Оперштаб. Подробности читайте в материале «Для туристов прозвучал тревожный сигнал: Оперштаб обеспокоился массовым туризмом россиян на «ковидные каникулы».

Добавим, что подобрать себе тур в Турцию от любого крупного российского туроператора по гарантированно лучшим ценам редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыла продукты для омоложения кожи».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!