В Турции опять заговорили о закрытии границ изнутри

01 Ноя 21 29870
В Турции опять заговорили о закрытии границ изнутри
В Турции опять заговорили о закрытии границ изнутри

Подпишитесь на туристические новости:

Предположения о возможности запрета на въезд иностранных туристов снова прозвучали в Турции. Правда пока со знаком «минус»: эксперты из турецкого минздрава заявляют в популярных СМИ, что пока возможность более строгих мер, в том числе блокировка страны изнутри, не обсуждаются. Однако они могут быть пущены в ход, если число ежедневных случаев коронавируса вырастет. В любом случае, вынос данной темы на общественное обсуждение говорит о том, что власти начали подготовку общества к возможности такой блокировки...

«Ежедневное число случаев заражения вирусом, по-видимому, стабилизировалось на уровне около 30 тыс.. Но количество случаев может увеличиться, а если они вырастут до 60 70 тыс., могут быть приняты некоторые меры, в том числе блокировка и закрытие границ», - заявил профессор Альпер Шенер из Министерства здравоохранения, глава Научного совета, который консультирует правительство по пандемии коронавируса.

При этом, как приводит его слова Hurriyet, профессор предупреждает, что заболеваемость вирусом может снова достигнуть пика и показать резкое увеличение. «Так было раньше, и, если это произойдет снова, нам придется подумать о принятии более строгих мер », - сказал Шенер.

По его словам, этот пик может вызвать и то, что кампания вакцинации в Турции почти остановлена. Темпы программы вакцинации значительно замедлились. «Есть определенные группы людей, которые не прислушиваются к призывам к вакцинации, и в эту группу также входят те, кто получил две дозы вакцины, но нуждается в повторной вакцинации», - добавил профессор. При этом по его словам, если борьба и в частности вакцинация усилится, что «пандемия может превратиться в эндемию в первой половине 2022 года».

Напомним тем временем, что российский Роспотребнадзор на днях пояснил, почему несмотря на рекорды по коронавирусу, границы для туристов закрывать не планируется. Подробности читайте в материале «Роспотребнадзор высказался о закрытии границ для туристов».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказал, как узнать размер мужского пениса, не снимая штаны».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!