На главные курорты Турции обрушилась сильнейшая непогода: объявлена судьба продления сезона

02 Ноя 21 298320
На главные курорты Турции обрушилась сильнейшая непогода: объявлена судьба продления сезона
На главные курорты Турции обрушилась сильнейшая непогода: объявлена судьба продления сезона

Подпишитесь на туристические новости:

Туристов, рванувших на длинные выходные позагорать в Турции, погода встретила похолоданием и ливневыми дождями. Причем это коснулось как Стамбула, так и курортных районов. Циклом, пришедший с Балкан, принёс дождливую погоду – в Анталии и в Стамбуле в ночь на вторник прошли сильные ливни и продолжаются до сих пор.

В Стамбуле, а также в других регионах страны ожидаются дожди до 4 ноября. Они «опустят» температуру на 2-6 градусов. Метеорологическая служба также предупредила, что провинции Турецкой Ривьеры, в том числе Мугла и Анталия, а также западный черноморский регион Турции, рискуют особенно пострадать от проливных дождей и гроз, и призвали местных жителей и туристов соблюдать осторожность.

Пока метеорологи также обещают, что во второй половине недели в Анталию ещё «заглянет» лето, туристов ожидает +26-28°C тепла и «в теории» доступное для купания море с температурой воды +23°C. Однако, как заверяют местные экспаты «природа берет свое и именно она сезон в Анталье закончила».

«Это уже совсем не купально-загоральная погода. Отдыхать можно разве что в отелях с бассейнами с подогревом, купаться в море - холодно, как бы не уверяли в обратном отдыхающие и отельеры», - сообщают они на канале «Антальявиль» в Яндекс.Дзен. Однако туристов успокаивают, что это время идеально подходит для того, чтобы посидеть на морском берегу и ездить на экскурсии. «Если нет дождя, конечно», - добавляют они.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, почему надо есть укроп, петрушку и шпинат».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!