Любимую российскими туристами страну накроют штормы и снегопады

03 Ноя 21 15630
Любимую российскими туристами страну накроют штормы и снегопады
Любимую российскими туристами страну накроют штормы и снегопады

Подпишитесь на туристические новости:

Шторма на Сардинии, риск наводнения в Венеции и снегопады в итальянских Альпах – о таких сюрпризах погоды предупредил туристов, допущенных в страну, национальный синоптик Il Meteo.

Все эти неприятности принесет с собой циклон «Поппеа», который придет из Северной Атлантики, с более холодным воздухом, в итоге он принесет с собой «циклонический вихрь», который сформируется на участке моря между Сардинией и Лигурией. С приходом холодного воздуха в Италии ожидается «резкое понижение температуры, более заметное в северных регионах» и возможный снегопад в альпийской зоне «вплоть до относительно низких высот в течение этого периода».

Снегопад ожидается в районах Ломбардии и Доломитовых Альп, «из-за снега, который может выпасть в Ливиньо, Мадонна ди Кампильо, Сольда и Кортина д'Ампеццо», - сообщили синоптики. Также департамент гражданской защиты Италии объявил «оранжевую тревогу» в регионе Венето – его причиной стали сильные дожди, оползни и риск наводнений. Ещё шести регионам выдано «жёлтое» предупреждение о погоде – это Фриули. Венеция-Джулия, Сицилия и Калабрия.

Улучшение погоды в Италии обещают к пятнице. Хотя циклон продолжит циркулировать над Италией, создавая «ненадежные» условия в течение выходных.

Тем временем в Египте, недавно открытым для российских туристов, погода наоборот располагает к пляжному отдыху. Подробности читайте в материале «В Египет приходит жара: российские туристы заполонили все пляжи Хургады».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые рассказали, как высота каблуков влияет на оргазм женщины».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!