Суперъяхта российского миллиардера прибыла в Хургаду из Эль-Гуны

Ольга Тихонова
04 Ноя 21 84194
Суперъяхта российского миллиардера прибыла в Хургаду из Эль-Гуны
Суперъяхта российского миллиардера прибыла в Хургаду из Эль-Гуны

Подпишитесь на туристические новости:

В морской порт египетского курорта Хургада прибыла роскошная и третья по стоимости в мире частная суперъяхта, принадлежащая российскому бизнесмену Александру Мельниченко и его жене. Об этом сообщили СМИ Египта.

Представитель морского порта Хургады рассказал, что яхта прибыла в воды Красного моря курортного города Хургады из порта Порт-Саид восемь дней назад с туристическим визитом. Затем отправилась в порт Эль-Гуны и в минувшую среду вернулась обратно в Хургаду, чтобы забрать спецпоставки для яхты.

По оценкам экспертов, стоимость судна, оборудованного вертолетной площадкой, составляет $323 миллиона. Оригинальный дизайн яхты напоминает военный корабль и является воплощением роскоши: судно длиной 140 метров имеет 3 плавательных бассейна, помещение для проведения вечеринок, главную спальню и шесть гостевых люксов, которые можно преобразовать в четыре большие комнаты благодаря подвижным стенам. В интерьере используются зеркальные поверхности, а некоторые предметы мебели и столовые приборы – из французского хрусталя. Круизная яхта вмещает до 14 гостей и 42 члена экипажа.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что для увеличения продолжительности жизни и контроля веса необходимо голодание».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!