Отели Турции подешевели на 40%, вновь продлив летний сезон

05 Ноя 21 31632
Отели Турции подешевели на 40%, вновь продлив летний сезон
Отели Турции подешевели на 40%, вновь продлив летний сезон

Подпишитесь на туристические новости:

Турецкие отели фиксируют высокий спрос – российские «ковидные каникулы» плавно переходят в школьные каникулы для внутреннего рынка. Погода также благоприятствует, поэтому летний туристический сезон вновь продлевается. При этом в ноябре в Анталии цены уже были снижены отелями на 40%. Более того, от скидок не отказываются и «зимние» экскурсионные направления, такие как Каппадокия.

Так, как заявил Каан Кавалоглу, вице-президент Средиземноморской ассоциации туристических отельеров и операторов (AKTOB), в Анталии сезон для въездных туристов, в том числе европейцев, продлился до конца октября. По его словам, по 31 октября наиболее популярный турецкий курорт принял 8.6 млн туристов, что уже превысило цифры прошлого года на 160%. Также эксперт заявил, что на спрос рассчитывают и в ноябре – не в последнюю очередь благодаря тому, что отели подешевели на 40%.

Что касается экскурсионных направлений, то в Каппадокии в последние выходные октября отметили 100% загрузку отелей – это связано как с турецкими праздниками в честь Дня Республики, так и с въездным спросом. Представитель исполнительного совета Ассоциации менеджеров туристических отелей в регионе Центральной Анатолии в Невшехире Назиф Демир при этом отметил, что, хотя формально в связи с зимним периодом цены в гостиницах выросли на процентный пункт по сравнению с октябрем, однако отельеры также привлекают туристов скидками – и те доходят до 30%.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 6 причин, почему вдруг при взвешивании утром человек весит больше, чем накануне».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!