В Таиланде начали арестовывать иностранных туристов

06 Ноя 21 241086
В Таиланде начали арестовывать иностранных туристов
В Таиланде начали арестовывать иностранных туристов

Подпишитесь на туристические новости:

«Охотничьи рейды» на пьяных туристов, а главное – на бары, продающие им спиртные напитки, объявила полиция знаменитго тайского курорта Паттайя. И это как раз сразу после официлаьного открытия Таиланда для иностранных гостей. Как сообщают местные СМИ, только за время рейда в ночь с четверга на пятницу были арестованы около 30 человек, включая иностранных туристов – как за продажу, так и за употребление алкоголя.

Подробности от Pattaya News следующие: офицеры полиции, патрулирующие пляжи около 22:00, услышали громкую музыку, исходящую из бара на пляже, и обнаружили, что посетители внутри танцевали и распивали алкоголь из одноразовых стаканчиков. В итоге полиция арестовала 30 клиентов, как тайских, так и иностранных туристов, а также владельца бара.

Пока на курорте, который в «доковидные» времена имел весьма «весёлую» славу в смысле ночной жизни и развлечений, меры по борьбе с коронавирусом требуют от допущенных туристов полного ЗОЖ: бары должны оставаться закрытыми, и запрещается употребление алкоголя в ресторанах. Логично, что туристы не согласны, а владельцы баров пытаются подзаработать, как могут.

Впрочем, они не только нарушают закон. Владельцы местных баров и ресторанов пытаются надавить на правительственных чиновников провинции Чонбури сняли ограничения, чтобы возродить знаменитую ночную жизнь Паттайи. Пока на последней встрече те только повторили правило, согласно которому рестораны теперь могут работать до 23:00, но алкоголь по-прежнему запрещен.

Однако мэр города Сонтхая Кхунплуем заявил, что 80% населения Паттайи полностью вакцинировано от Covid-19, а Комитет по инфекционным заболеваниям Чонбури разрабатывает план по открытию баров и ночных клубов.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые разгадали тайну, почему женщины всегда холодней мужчин».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!