Стало известно, где отдыхали российские туристы во время ковидных каникул

08 Ноя 21 41480
Стало известно, где отдыхали российские туристы во время ковидных каникул
Стало известно, где отдыхали российские туристы во время ковидных каникул

Подпишитесь на туристические новости:

С целью туризма на ковидные ноябрьские каникулы путешествовала примерно треть тех, кто взял билеты на праздники. Такую статистику представил сервис Туту.ру, который провёл опрос на тему того, куда и зачем отправились на ноябрьские праздники россияне, купившие билет на самолёт, поезд или автобус. В опросе, прошедшем на сайте сервиса приняли участие 1 874 человека.

Самой популярной целью оказался не туризм, а вариант «поехали домой» - его выбрал 41% опрошенных. Туризм в общей сложности на втором месте – на его долю приходится 28%. Причем из них 18% заявили, что поедут по России, а 10% собрались с целью туризма за рубеж. Сюда условно можно приплюсовать и 5%, которые в нерабочие дни поехали в командировку.

Также 14% поехали в гости к друзьям – и вероятно тоже без туристических развлечений не обошлось. И 12% выбрали вариант «другое».

«По данным аналитиков Туту.ру, больше всего авиабилетов по России с вылетами в период с 28 октября по 7 ноября было забронировано в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар и Симферополь. Также в топ-10 направлений вошли Минеральные Воды, Екатеринбург, Калининград, Ростов-на-Дону и Уфа. Среди зарубежных направлений у самостоятельных путешественников наибольшей популярностью пользовались страны ближнего зарубежья, а в топ-10 стран у самостоятельных туристов входят Турция, Кипр и Египет», - сообщили эксперты сервиса.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи рассказали, как похудеть с помощью простых осенних продуктов».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!