За один день Хургада начала принимать по 110 рейсов, большинство из России

Ольга Тихонова
08 Ноя 21 55512
За один день Хургада начала принимать по 110 рейсов, большинство из России
За один день Хургада начала принимать по 110 рейсов, большинство из России

Подпишитесь на туристические новости:

«Ковидные каникулы», которые постепенно переходят в зимний туристический сезон, вызвали бурный спрос на египетские курорты. Значительно увеличенное число рейсов, подавляющее большинство которых из России, начал принимать международный аэропорт Хургады. 110 рейсов – именно такое рекордное количество самолетов приземлились на популярном египетском курорте в минувшую субботу, 6 ноября, сообщили местные СМИ.

Это значит, что самолеты совершали посадку в пункте прибытия каждые 13 минут – рост числа российских отдыхающих в Египте не может не радовать принимающую сторону.

Аналогичная ситуация, где отмечен небывалый спрос на отдых, зафиксировали на другом курорте Египта – в Марса-Аламе: начиная с субботы и до конца недели аэропорт принимает по 80 международных и внутренних рейсов в день. Если взглянуть на еженедельное расписание рейсов аэропорта Марса-Алам, то не сложно подсчитать, что нагрузка на курорт следующая: 18 рейсов из Германии, из Италии – 6, из Чехии – 10 и еще 13 рейсов из Польши, 20 рейсов из Украины, 3 – из Швейцарии, по одному из Венгрии и Беларуси, по два из Франции и Молдовы.

Туристическая активность курортов Хургада и Марса-Алам показывают значительный рост не только среди пляжного отдыха. Большую популярность среди туристов, в том числе российских, набирают круизы, посещение острова Гифтун. Около 200 туристических катеров с тысячами туристов отправились в круизы, чтобы провести весь день в дайвинг-зонах и на пляжах прибрежных островов.

Кроме того, около 100 туристических автобусов возят туристов в однодневные туры с посещением археологических и туристических районов Луксора. На их долю пришлось около 25% туристов, приезжающих в Хургаду.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала простой напиток, устраняющий бессонницу».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!