Штрафы и депортация: Консульство предупредило российских туристов, пребывающих в Таиланд

08 Ноя 21 48436
Штрафы и депортация: Консульство предупредило российских туристов, пребывающих в Таиланд
Штрафы и депортация: Консульство предупредило российских туристов, пребывающих в Таиланд

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы, нарушающие непростые правила прибытия в Таиланд, может грозить штраф и депортация. Об этом их предупредили в Генконсульстве Королевства в России, сообщает агентство Deita.Ru. Согласно заявлению ведомства, речь в первую очередь идёт о штрафах для россиян, которые прибыли на Пхукет без полного пакета документов. В худшем случае туристу грозит также дальнейшая депортация на родину.

«В последующем граждане, в том числе несовершеннолетние, прибывающие в аэропорт Пхукета с неполным комплектом требуемых документов, будут оштрафованы и депортированы в страну гражданской принадлежности за собственный счет», - предупреждают дипломаты.

Примеры они приводят следующие – у туристов из Москвы недавно не было обнаружено всех необходимых документов для пересечения границы. А именно, у одного взрослого и ребенка в возрасте 10 лет не было разрешения на въезд, у двух малолетних детей – результаты ПЦР-тестов.

«Указанных пассажиров в страну, но только в порядке исключения, и впредь такого послабления со стороны пограничных служб Таиланда ожидать не стоит», - предупредили дипломаты.  

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Доктор рассказал, какого цвета должна быть моча».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!