В США обновили правила допуска российских туристов

Ольга Тихонова
09 Ноя 21 7474
В США обновили правила допуска российских туристов
В США обновили правила допуска российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Обновленные правила въезда для российских туристов вступили в силу в США 8 ноября. Об этом указано на сайте Национального центра по контролю и профилактике заболеваний.

Таким образом, как гражданам России, как и всем иностранным туристам, отправляющимся по неиммиграционным визам в США, при посадке на рейс, необходимо предъявить противоковидный сертификат о вакцинации одним из препаратов, одобренными регулирующим органом США или Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), а также результат отрицательного результата теста ПЦР не старше 72 часов. Документ должен быть переведен на английский язык.

Уточняется, что российские туристы, которые не были вакцинированы или вакцинированы каким-либо российским препаратом, не смогут въехать в США, поскольку в первом случае – без прививки нельзя, а во втором – российские вакцины от ковида не признаны властями США.

Новые требования не распространяются на несовершеннолетних и тех, кто имеет метотвод от вакцинации. Им необходимо предъявить ПЦР-тест, проведенный в течение трех дней. Граждане и жители США смогут въехать без вакцинации, но в этом случае им придется провести молекулярный анализ за 24 часа до поездки.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам назвали повседневные продукты, загущающие кровь и ведущие к тромбозу».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!