Турецкие отели All Inclusive научились экономить на туристах

17 Ноя 21 23938
Турецкие отели All Inclusive научились экономить на туристах
Турецкие отели All Inclusive научились экономить на туристах

Подпишитесь на туристические новости:

Введение коронавирусных мер безопасности в турецких отелях all inclusive оказалось для них очень выгодно - в частности тем, что число пищевых отходов в отелях существенно сократилось. Такое заявление опубликовали турецкие СМИ. Согласно их данным, число отходов сократилось на 40%, а значит и еды для туристов можно закупать на 40% меньше.

Этого удалось добиться путём введения системы «порция на тарелке», когда турист не может сам взять себе еды на шведском столе, а должен обращаться за помощью к официанту. Вводилась эта мера как средство коронавирусной безопасности - но согласно заявлениям турецких отельеров, содействовала она и экономии.

«Туристы могли есть столько, сколько хотели, но чтобы снизить риск заражения коронавирусом, сотрудники отеля раздавали отдыхающим еду порциями из-за застекленных перегородок. В итоге количество пищевых отходов сократилось на 40% - уменьшилось количество тарелок на столах, уменьшились порции, уменьшилось количество еды, которую туристы не съедают», - заявляют турецкие эксперты.

В итоге и траты отелей на еду и утилизацию несъеденной еды сократились на те же 30-40%. Пока отельеры не заявляют, что готовы ввести такую раздачу в постоянную практику. Однако весьма вероятно, что так и будет. Туристы, по крайней мере, российские, от метода раздач при этом были не в восторге.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые утверждают, что распространенная диета, провозглашенная «лучшей в мире», может нанести вред фертильности».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!