Новогодние туры оказались не нужны большинству туристов

17 Ноя 21 9812
Новогодние туры оказались не нужны большинству туристов
Новогодние туры оказались не нужны большинству туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Треть туристов готова поехать на новогодние каникулы, пятая часть пока колеблется, а половина никуда не поедет. Такие результаты показал опрос на сайте сервиса «Туту.ру». В ходе опроса туристам предлагалось ответить на два вопроса: «Строите ли вы планы на новогодние праздники? Собираетесь куда-то поехать?» В опросе приняли участие 1253 человека.

Как рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» эксперты сервиса, выбор туристов распределился следующим образом. Куда-то ехать на новогодние каникулы готовы 31% туристов в целом. Причём 16% из них уже готовы - у них куплены билеты, забронированы отелии т.д. Ещё 15% в целом намерены путешествовать, но пока только строят планы и присматриваются к ценам.

Примерно пятую часть или 19% составляют колеблющиеся. У них нет уверенности, соберутся ли они куда-то на Новый Год - в том числе потому что им трудно планировать на такой долгий срок.

Но большая часть опрошенных так никуда и не соберется - 50% сообщили, что останутся дома и никуда не поедут. Впрочем, как отмечают эксперты сервиса, в этой связи есть и оптимистичная тенденция - в прошлом году никуда не собирались еще больше опрошенных,54%. Так что в этом сезоне число желающих куда-то поехать слегка выросло.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Импотенцию начали лечить всего за 15 минут электротоком».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!