Во Вьетнам прибыли первые иностранные туристы

19 Ноя 21 39450
Во Вьетнам прибыли первые иностранные туристы
Во Вьетнам прибыли первые иностранные туристы

Подпишитесь на туристические новости:

Первый рейс с иностранными туристами после двухлетнего пандемийного перерыва приземлился во Вьетнаме. Рейсы пока открыты только из Южной Кореи, туристы путешествуют по довольно-таки ограниченной программе «песочницы» - однако большая часть из них – европейцы.

Как сообщают во вьетнамских СМИ, первый чартерный рейс привёз в страну всего 29 туристов. Рейс приземлился в аэропорту курорта Дананг в провинции Куангнам. На борту находились туристы из Австралии, Чехии, Дании, Франции, Германии, Норвегии, Швеции, Швейцарии, Южной Кореи, США и Великобритании.

Все туристы должны быть вакцинированы – и по приземлении их потребовали предъявить свидетельство о вакцинации и все другие необходимые документы. Ограниченная программа «песочницы» подразумевает размещение туристов на курорте New World Hoiana в Дуй Сюйен на границе Дананга на семь ночей, где туристам разрешено пользоваться пляжем, двумя ресторанами и казино. Им также разрешено посетить с экскурсиями город Хойан и святилище Мишон на центральном побережье страны, внесенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и некоторые другие достопримечательности. Причем, как добавляют вьетнамские издания, некоторым туристам разрешено будет остаться во Вьетнаме по завершению программы, уже чтобы навестить родственников.

Далее за неделю Вьетнам планируют принять около 300 международных туристов отдельными рейсами. Все они также прибудут только из Южной Кореи и только в аэропорт Куангнам.

При этом для посещения страны каждый турист должны предъявить сертификат о вакцинации, отрицательный результат теста ПЦР-теста, сданного в течение 72 часов до посадки на рейс, а также обязательно установить медицинские приложения IGOVN и PC-Covid на свои смартфоны.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названа популярная добавка в продуктах, вызывающая рак».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!