На суперпопулярном у российских туристов курорте скоро начнётся овербукинг

20 Ноя 21 209724
На суперпопулярном у российских туристов курорте скоро начнётся овербукинг
На суперпопулярном у российских туристов курорте скоро начнётся овербукинг

Подпишитесь на туристические новости:

Не только Египту интерес российских туристов принёс 100% заполняемость и овербукинг – от этого не застрахованы и люксовые направления. Как заявляют российские туроператоры, повышенный спрос фиксируется на новогодние Мальдивы, в итоге даже на люксовых курортах турист может столкнуться с ситуацией «Мест нет».

По крайней мере, такие данные приводит АТОР, ссылаясь на комментарии туроператоров. Например, у Club Med полностью забронированы уже оба курорта компании на Мальдивах – Club Med Kani и Club Med The Finolhu Villas. Практически раскуплены туры у «Интуриста» - его эксперты вообще советуют бронировать интересующие виллы за 5-6 месяцев до заезда. Такие «массовые» игроки как ANEX Tour, TUI Россия и «Пегас Туристик» также сообщают об активном спросе и наметившемся дефиците мест.

Трудности не только с отелями – проблемы возникают и с трансфером на высокие даты. Поскольку доставка гостей до конкретных островов в основном производится гидросамолётами, причем только в светлое время суток, то наблюдается очень высокий трафик. В итоге отели, чтобы избежать опозданий на международные рейсы вынуждены доставлять туристов в аэропорт за 3-4 часа вместо привычных двух. Наблюдались также достаточно длинные очереди и по прибытии. В итоге в Мале планируют открыть новый терминал для гидросамолётов – чего туроператоры с нетерпением ждут к концу года.

В целом, согласно официальной статистике, с 1 января по 17 ноября Мальдивы посетили почти 1,1 млн иностранных туристов, в два раза больше, чем за весь 2020 год. При этом Россия занимает второе место в десятке ключевых въездных рынков Мальдив. Причина тому – в том числе и расширение ассортимента пакетных туров и последовавшее за ним снижение цен.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала 8 причин, из-за которых люди чувствуют себя постоянно голодными».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!