Откуда вы украли свои звезды: россиянина дико удивили гостиницы Турции

20 Ноя 21 40328
Откуда вы украли свои звезды: россиянина дико удивили гостиницы Турции
Откуда вы украли свои звезды: россиянина дико удивили гостиницы Турции

Подпишитесь на туристические новости:

«Откуда вы украли свои звёзды?» - вопрошает турецкие отели возмущенный турист-блогер на своём канале в Яндекс.Дзен. Своим коллегам-туристам, он, «успев пожить уже в четырех разных гостиницах на средиземноморском побережье Турции», первым делом заявляет, что «система звезд» здесь, вероятно, совсем не работает.

«Верное представление о гостинице до её посещения составить практически невозможно. Ни звезды, ни цены здесь вообще не являются показателем, а отзывы людей об одном и том же отеле могут быть абсолютно противоположными», - заявляет турист и дальше приводит пример – как «пятизвездочной помойки», так и устроившей его гостиницы.

Нелестной аттестации «удостоилась» «гостиница «Принцесса Лариса» в пригороде Кемера. Пять звезд, все включено, 3500 рублей за одного за ночь».

«Вот здесь и возник вопрос: откуда у вас вообще звезды? Такой сервис, как здесь, можно было бы получить в глуши вьетнамской: безумно «уставшие» номера, жесткое постельное белье, в номере шум от центральной системы вентиляции здания круглые сутки. Добавить сюда местами хамоватый персонал - и ясно, что ни о каких пяти звездах речи быть не может. А если еще и посмотреть, как выглядит, например, посуда в местном ресторане, то вообще страшно становится. Но, что меня убило больше всего, - это напитки в пластиковых стаканчиках», - описал своё разочарование турист.

Далее по словам блогера еще две гостиницы «оказались сносными, хотя и ничего особенного». А своё «приятное удивление» он выразил отелю Рамир Сити Отель на курорте Алания. «Четыре звезды, все включено.. Цена за ночь за одного 2.500 рублей. Я поначалу думал, что если уж в "пятерках" здесь все так печально, то четыре будет вообще кошмар, но оказалось все наоборот. Свежее здание, просторный номер, хорошее белье. Ничего не отваливается в номере. И в целом видно, что стараются для удобства гостей», - заявил турист. При этом он добавил, что номеров в отеле «сильно меньше, чем в пятизвездочном хлеву», но «из-за этого отсутствуют и очереди на завтраках и обедах, что приятно. Напитки, опять же, наливают в стекло, либо в многоразовые высокие стаканы из толстого пластика».

«Я для себя вывод сделал: если вернусь снова на средиземноморское побережье Турции, то отель буду либо искать на месте, просто заходя во все возможные, либо только по рекомендации», - резюмирует блогер.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала 8 причин, из-за которых люди чувствуют себя постоянно голодными».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!