Туристов, отдыхающих в ОАЭ, предупредили о террористах

21 Ноя 21 66860
Туристов, отдыхающих в ОАЭ, предупредили о террористах
Туристов, отдыхающих в ОАЭ, предупредили о террористах

Подпишитесь на туристические новости:

«Террористы продолжают выступать с заявлениями с угрозами совершения нападений в регионе Персидского залива», - так припугнули британских отдыхающих эксперты из британского подразделения Министерства иностранных дел по делам Содружества и развития (FCDO). Как сообщают британские СМИ, Дубай популярен у британских туристов, но отдых там, согласно заявлению их властных структур, отнюдь не безопасен.

«В последние месяцы террористы сделали серию «угрожающих заявлений», побудив министерство иностранных дел обновить свои рекомендации по поездкам с предупреждением для отдыхающих в Великобритании», - также говорится в заявлении ведомства. Оно предупреждает британцев о возможности террористических атак по всей стране, некоторые из которых, по утверждению властей, могут быть нацелены на «британских граждан».

При этом эксперты отмечают, что террористические атаки в ОАЭ случаются редко, но тем не менее FCDO предупреждает: «Террористы продолжают делать заявления с угрозами совершения нападений в регионе Персидского залива». Британских туристов призвали «быть бдительными в это время»

«Нападения могут быть неизбирательными, в том числе в местах, посещаемых иностранцами», - также предупредили британских туристов. В качестве объектов атаки в FCDO перечислили жилые комплексы, военные, нефтяные, транспортные и авиационные структуры, а также места массового скопления людей, включая рестораны, отели, пляжи, торговые центры, в том числе и с туристами. Атаки, согласно заявлению ведомства, возможны «со стороны групп или отдельных лиц, мотивированных конфликтом в Ираке и Сирии». Британских туристов призывают «поддерживать высокий уровень безопасности, особенно в общественных местах и на массовых мероприятиях». Очевидно, что и российским туристам стоит быть осторожными и бдительными...

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, как предотвратить выпадение волос».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!