Объявлена сводка погоды для туристов, отдыхающих в Египте

Ольга Тихонова
22 Ноя 21 17546
Объявлена сводка погоды для туристов, отдыхающих в Египте
Объявлена сводка погоды для туристов, отдыхающих в Египте

Подпишитесь на туристические новости:

Погода в Египте на текущей неделе порадует любителей солнечных пляжей и купания в тёплой воде: интенсивные дожди, сопровождаемые грозами, на курортах почти утихнут, им на смену придет солнечная благодать. Свежую температурную сводку на неделю для туристов представило государственное метеобюро Египта.

По данным синоптиков, осадки в виде дождей разной интенсивностью и периодические грозы сохранятся на северном побережье страны (Средиземноморье), температура там будет немного ниже средних значений: днем +23°C -24°C, ночью +17°C-18°C.

Зато на побережье Красного моря, где находятся главные курорты Египта - Хургада и Шарм-эль-Шейх - погода будет благоприятной для купания и отдыха на пляже: в Хургаде днем +27-28°C, ночью +20°C-21°C, в Шарм-эль-Шейхе днем +27°C -29°C, ночью +22°C -23°C. Температура воды в море на пляжах Красного моря сохранится на отметках +23°C -24°C. Ветер будет дуть преимущественно с севера и северо-запада со скоростью 4-10 метров в секунду.

Что касается экскурсионных направлений, то в Асуане и Луксоре температура воздуха прогреется до +26°C -28°C градусов днем, а в Кене и Каире – до +23°C -24°C. На севере ожидаются периодические дожди.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Выявлена лучшая диета для похудения и лечения диабета 2 типа».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!