Объявлено, что 5-летние дети перед туром должны быть вакцинированы

Ольга Тихонова
22 Ноя 21 37430
Объявлено, что 5-летние дети перед туром должны быть вакцинированы
Объявлено, что 5-летние дети перед туром должны быть вакцинированы

Подпишитесь на туристические новости:

Детей в возрасте от пяти лет необходимо вакцинировать от коронавируса, если взрослые хотят взять их в путешествие на борт. Такое заявление сделала американская круизная компания Disney Cruises, став первой, кто выдвинул подобное требование. Уточняется, что новые условия вступят в силу 13 января 2022 года на всех четырех судах Disney, сообщила пресс-служба Disney Cruises. Путь к детской мечте – провести время с героями Диснея на борту лайнера – теперь лежит через антиковидную прививку.

Правила вакцинации для круизов на кораблях Disney

Disney Cruises заявила, что будет принимать следующие вакцины: Johnson & Johnson, Moderna, Pfizer, AstraZeneca, Covishield, Novavax, Sinopharm и Sinovac. Все прививки должны быть сделаны не менее чем за 14 дней до отправления в круиз диснеевского судна.

Гостей в возрасте до четырех лет тоже не пустят на лайнер по одному лишь билету – им понадобится подтверждение отрицательного теста на COVID-19, проведенного за 3-24 часа до отплытия. Для самых маленьких тест должен быть либо тестом NAAT (тест на амплификацию нуклеиновых кислот), либо экспресс-тестом, либо лабораторным ПЦР-тестом. Экспресс-тесты на антигены не принимаются, и все тесты должны быть оплачены самими гостями.

Все путешественники в возрасте от 5 до 11 лет, отправившиеся в плавание до 13 января 2022 года, также должны предоставить отрицательный результат теста – если они не полностью вакцинированы. Несовершеннолетние в США в возрасте 5 лет и старше уже начали получать вакцину Pfizer-BioNTech в начале ноября – ее использование было одобрено для детей раннего возраста Центрами по контролю и профилактике заболеваний США.

Вакцины для детей в Европе и России

Однако новая политика компании может помешать европейским детям путешествовать на борту круизов Disney, поскольку регулирующий орган ЕС по лекарственным средствам еще не вынес «вердикт» по использованию Pfizer-BioNTech у детей в возрасте от 5 до 11 лет. Во Франции и ряде других стран все вакцины против COVID-19 предлагаются только детям в возрасте 12 лет и старше. В России вакцинация детей подросткового возраста находится в тестовом режиме.

Какие круизные линии требуют вакцинации детей?

Disney является первой круизной линией, которая объявила о требовании, учитывающей возраст, однако она не первая, кто требует от гостей отметку о полной вакцинацию. Так, Norwegian Cruise Line ранее сообщила, чтобы все ее гости и персонал должны быть полностью привиты, по крайней мере, за 14 дней до отправления. На их официальном сайте расписаны преимущества 100-процентной вакцинации, включая отсутствие социального дистанцирования и отсутствие масок.

Всем туристам, которые считаются слишком маленькими для вакцинации в соответствии с руководящими принципами FDA и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) или Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA), не разрешается отправляться в круиз. Вероятно, в скором времени другие круизные линии вскоре последуют примеру Disney и примут аналогичную политику.

Справка: Disney Cruise Line – американская круизная компания, которая является частью структуры международного медиа-развлекательного концерна The Walt Disney Company. По состоянию на 2020 год Disney Cruise Line управлял четырьмя кораблями: Disney Magic, Disney Wonder, Disney Dream и Disney Fantasy. В 2021-2023 годах флот компании должны будут пополнить еще три круизных лайнера.

Отличительная особенность туров с Disney – это тематические комбинированные круизы с главными персонажами марки, включая проживание в береговых отелях и посещение тематических парков. Лайнеры работают на Западном и Восточном побережье США, включая Аляску, на Багамских островах и в Карибском бассейне, в Канаде, Средиземноморье и в Северной Европе. В Россию заходы лайнеров компании единичны и круизов с отправлением из России нет.

Disney Cruise Line также принадлежит Castaway Cay – частный остров на Багамах в Карибском море, обустроенный специально как эксклюзивный порт захода для круизных судов «Диснея». На 2022 год запланирована еще одна специальная стоянка для судов компании — Lighthouse Point, расположенная на Багамских островах. Также Disney Cruise Line управляет круизным морским терминалом Disney Cruise Line (терминал 8) в Порт-Канаверал, штат Флорида (США). Однако ковидная реальность может сдвинуть планы компании.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказала об уникальной пользе куркумы в борьбе с различными болезнями».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!