Брезгливым здесь не место: россиянка раскрыла правду отдыха на популярном термальном источнике

22 Ноя 21 79090
Брезгливым здесь не место: россиянка раскрыла правду отдыха на популярном термальном источнике
Брезгливым здесь не место: россиянка раскрыла правду отдыха на популярном термальном источнике

Подпишитесь на туристические новости:

Нетипичное место отдыха в Абхазии, которое может доставить немало удовольствия, правда только «небрезгливым» туристам описала на своём канале в Яндекс.Дзен одна из посетительниц местных горячих источников. Речь идёт о самом большом и известном термальном курорте «Кындыг». Как заявляет туристка, «осенью, когда уже не каждый готов нырять в море, поездка на термальные источники - как раз то, что доктор прописал». Если, конечно, турист готов смириться с определенными недостатками.

«Вся территория - три бассейна, бочки с холодной водой, души-гидромассажи, яма с грязью и раздевалки (лавочки с вешалками). Бассейнов три, с разной температурой воды. Температура разная - в первом бассейне, куда вода попадает сразу с гейзера вода ощутимо горячая, а в самом дальнем - приятно тёплая. Вода течет по шлангам, которые просто валяются на земле по всей территории...», - рассказала туристка.

Еще менее «оснащён», по ее словам, грязевой бассейн. «За бассейнами большой указатель "ГРЯЗИ". Звучит не очень заманчиво, выглядит ещё страшнее. Это одна большая яма с грязью, около неё есть поручни, чтобы спуститься. Для тех, кто спускаться не хочет - на берегу стоят ванны с грязью (по виду - обычная глина). Мы пошли самым простым путем - набрали себе целебной жижи на лопату», - рассказала туристка. Души-«гидромассажи», «чтобы смывать с себя эту красоту» также красотой не впечатляют.

«Пара заплывов в бассейнах, пара глиняных масок во весь рост - и Вы почувствуете себя заново рождённым! НО! Я крайне не рекомендую ехать на Кындыг хоть сколько-нибудь брезгливым людям. Кындыг - это старые лавочки, поросшие от постоянной воды зеленью, это старые бассейны, не ремонтировавшиеся с советских времен, это раздевалки, с просверленными дырками (зачем?!) и убитая инфраструктура», - отмечает туристка. Правда на билете можно сэкономить – 200 рублей вход и 50 рублей за камеру хранения. Туристам же, которые не готовы встретиться с подобным – она рекомендует ехать в Приморское, «там место в два раза меньше, но более цивильное».

Также туристка добавляет, что добраться до курорта проще всего с экскурсией или на своей машине. «Можно и общественным транспортом - от Сухума ходит маршрутка, прямо до входа. В сезон ходит регулярно, а вот в межсезонье можно уехать только в одну сторону, а обратно придется возвращаться на попутках (мы как раз подвозили домой двух путешественниц, которые рискнули ехать на Кындыг самостоятельно)», - отмечает она.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили лучший напиток от похмелья».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!