В Египте запустят летающие такси для туристов

22 Ноя 21 14398
В Египте запустят летающие такси для туристов
В Египте запустят летающие такси для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Развитие курорта Шарм-эль-Шейх и новые предложения для туристов, в число которых входит «летающее такси», обсудили на высшем уровне египетские власти.

Согласно сообщению местных СМИ, премьер-министр Мустафа Мадбули провел встречу, посвященную реализации ряда проектов развития в Шарм-эль-Шейхе в рамках поручений президента Абдель Фаттаха ас-Сиси. В том числе на встрече присутствовали Халед Аль-Анани, министр туризма и древностей, Хала Аль-Саид, министр планирования и экономического развития, Мохамед Мааит, министр финансов, Махмуд Шаарави, министр местного развития, Мохамед Манар Энаба, министр гражданской авиации и генерал-майор Халед Фуда, губернатор Южного Синая.

Именно г-н Халед Фуда, губернатор Южного Синая, представил ряд проектов, реализуемых с целью развития курорта Шарм-эль-Шейх. Проекты включают многочисленные предложения по улучшению транспортной доступности курорта, и в том числе активацию системы летающих такси для облегчения передвижения из Шарм-эль-Шейха к знаменитой достопримечательности - монастырю Святой Екатерины. Они также предполагают развитие и восстановление аэропорта Святой Екатерины. Также упомянуты дороги в аэропорт, другие дороги и транспортные проекты, в том числе кольцевая дорога. Впрочем, в каком виде египтяне планируют запустить для туристов «летающее такси» - не ясно: в виде вертолетов, легкомоторных самолетов, мотодельтапланов, либо в более современном виде - пассажирских квадрокоптеров, которые активно разрабатываются во многих странах множеством фирм...

Также губернатор представил смету – пока запрошено 100 миллионов египетских фунтов из 600 миллионов фунтов в качестве первой оплаты предлагаемых проектов. Остальная часть суммы будет выплачиваться последовательно.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали об опасных свойствах молока».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!