В Анталии появились бродячие стаи, угрожающие людям

23 Ноя 21 17140
В Анталии появились бродячие стаи, угрожающие людям
В Анталии появились бродячие стаи, угрожающие людям

Подпишитесь на туристические новости:

О серьёзной опасности в Анталии, угрожающей в том числе и туристам, покидающим территорию отелей «всё включено» сообщили местные экспаты на канале в Яндекс.Дзен. Среди россиян, постоянно живущих на курорте, растёт число жалоб на банды бродячих собак – согласно комментариям в соцсетях, своры собак «размером с небольшого телёнка» одичали и представляют собой угрозу для людей.

Как заявляют блогеры, «уличные собаки и кошки всегда были неотъемлемой частью Анталии». Однако после карантина ситуация обострилась. «Такое впечатление, что пока люди сидели взаперти, у собак сформировалось свое общество и они даже немного одичали, во многих районах появились целые стаи, и настроены они к людям ну... по-разному.Часто стали появляться новости об агрессии собак, особенно в районах Сарысу (Коньяалты), Кунду (Лара). Собаки, рост многих из которых с небольшого теленка, окружают человека, независимо от его поведения, могут нападать, облаивать и даже кусать», - заявляют авторы канала. При этом даже те, кто занимался подкормкой собак, заявляют о возросшей агрессии.

Кроме того, похоже, специальные службы перестали обращать на собак внимание. «Раньше считалось, что большинство собак в Анталье «обслужены», так сказать, муниципалитетом, имеют бирки, а потому привиты и стерилизованы - а потому совершенно не агрессивны. Но теперь это не так, многие собаки бирок не имеют, а значит могут быть опасны в том числе в плане бешенства, а некоторые отмечают, что даже собаки с бирками бегают с огромными беременными животами или явно кормящие - что говорит об их нестерелизации», - заявляют эксперты. Проблему также усугубляют и местные жители, выпускающие своих собак на «самовыгул».

«Мы с сыном тоже как то попадали пару раз на стаи собак с неадекватным поведением. Первый раз он был ещё в коляске, и на прогулке внезапно собаки, спящие на трамвайных путях в районе Шарамполь, подхватились и окружили нас, стали скалится и облаивать. Благо народу вокруг было много, и их быстро отогнали. А второй случай произошел совсем недавно, в районе отела Фалез. Так же набежала сзади стая собак огромных и они стали кружить вокруг, а потом затеяли между собой ссору и перелай. Оказаться в центре собачьей сварки, особенно когда собаки размером с небольшого теленка - мало приятного, и снова нам помогли прохожие выйти из этого собачьего круга», - заявляют эксперты. То есть собачьи «группировки» осваивают и курортные территории и могут даже проникать на территорию отелей – а значит, имеют шансы испортить отдых «зимним» туристам.

«Проблему надо решать, но пока путей и ответственных за это лиц не видно...», - добавляют авторы канала.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили лучший напиток от похмелья».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!