Российским туристам раскрыли способ бронировать отели без наценки

Ольга Тихонова
23 Ноя 21 13090
Российским туристам раскрыли способ бронировать отели без наценки
Российским туристам раскрыли способ бронировать отели без наценки

Подпишитесь на туристические новости:

Российский турагент и путешественник, за плечами которого 15-летний стаж работы в сфере туризма, раскрыл реальный способ бронировать отели без наценки. Об этом он рассказал на платформе «Яндекс.Дзен».

Как отметил эксперт, большинство онлайн-платформ закладывают в цену «приличную» розничную наценку к фактической стоимости размещения. В связи с этим он посоветовал отказаться от самостоятельной аренды объектов размещения, а обращаться к турагентам, имеющим доступ к агентским нетто-тарифам и системам бронирования B2B. При условии, что менеджер не жадничает, по словам блогера, «любой отель и любые билеты при бронировании через него обойдутся дешевле, чем если бронировать их самому».

«Какой бы привлекательной ни казалась цена отеля на сайте Booking.com – она все равно включает приличную розничную наценку. Точно так же, как килограмм помидоров в супермаркете всегда будет значительно дороже, чем на оптовой овощебазе», – сравнил он.

В качестве примера менеджер привел различные варианты размещения с заездом 1 декабря и сравнил цены при разных условиях бронирования. Так, сутки проживания в InterContinental Moscow Tverskaya в Москве на Booking.com обошлись бы туристу при самостоятельном бронировании 12.4 тыс. рублей, а по агентскому тарифу на треть дешевле – 9,3 тыс. рублей.

В отеле Radisson Blu Hotel в Дубае турист может тоже неплохо сэкономить. Стоимость онлайн-площадке составляет 13.6 тыс. рублей, тогда как через менеджера 9,8 тыс. рублей. Популярная гостиница Riu Palace Maldivas, расположенная на Мальдивах на при бронировании онлайн стоит 39.8 тыс. рублей, через агента – 32.9 тыс. рублей. Таким образом, минуя наценку, турист может экономить в среднем от нескольких сотен до нескольких тысяч рублей в сутки.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследователи обвинили один вид пищи в резком росте заболеваемости раком и диабетом 2 типа».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!