В декабре для туристов откроется целый континент

Ольга Тихонова
24 Ноя 21 10496
В декабре для туристов откроется целый континент
В декабре для туристов откроется целый континент

Подпишитесь на туристические новости:

С первого декабря целая страна-континент откроет свои границы для иностранных путешественников. Речь идет о далекой Австралии. Впрочем, пока отправиться в страну кенгуру смогут не все, а только вакцинированные туристы из некоторых стран Азии. О частичном возобновлении туризма заявило правительство страны. Когда дойдет очередь до допуска российсий туристов, не сообщалось.

Как напомнил премьер-министр Австралии Скотт Моррисон, международные границы были закрыты в марте 2020 года как для въездного, так и выездного туризма. С тех пор власти запрещали гостям посещать свою страну с туристическими целями.

Теперь австралийские власти решили, что пора общаться с внешним миром и анонсировали программу «туристических пузырей». С начала следующего месяца в страну начнут пускать исключительно привитых туристов из двух азиатских стран: Южной Кореи и Японии – им не нужно будет соблюдать карантин по прибытии, но нужно предъявить сертификат о прохождении вакцинации двойной дозой антиковидного препарата, одобренного Австралией. Кроме этого, понадобится еще отрицательный результат ПЦР-теста, сделанный в течение 72 часов до отъезда из своей страны, а также соблюдение карантинных требования штата, в котором они будут находиться по прибытии в Австралию.

Свободный въезд без сдачи серологического теста разрешен только вакцинированным туристам из Новой Зеландии. Детям до 12 лет можно пересекать австралийскую границу вне зависимости от прививочного статуса.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследование показало, что употребление пива снижает риск развития эректильной дисфункции у мужчин».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!