Переболевшим COVID-19 раскрыли способ бесплатно отдохнуть в санатории

28 Ноя 21 16496
Переболевшим COVID-19 раскрыли способ бесплатно отдохнуть в санатории
Переболевшим COVID-19 раскрыли способ бесплатно отдохнуть в санатории

Подпишитесь на туристические новости:

Бесплатно отдохнуть и поправить здоровье в санатории имеют право некоторые туристы, переболевшие коронавирусом. Особенно это касается тяжело перенесших заболевание, но и обычные граждане России могут попытаться. Об этом заявила агентству «Прайм» руководитель HR-службы Юридической группы «Яковлев и Партнеры» Светлана Краснянская.

«Для бесплатного восстановления в санатории переболевшим коронавирусом следует обратиться к лечащему врачу. Врач выдаст направление на получение санаторно-курортного лечения или направит на врачебную комиссию», - пояснила она. Также эксперт добавила, что в настоящее время на законодательном уровне предусмотрена возможность не только получить бесплатное санаторно-курортное лечение, но и оформить дополнительный оплачиваемый отпуск для некоторых категорий граждан для этих целей.

В первую очередь, по данным Минздрава, получить бесплатное лечение в санатории могут выздоровевшие пациенты, перенесшие длительное пребывание на ИВЛ - в течение двух-пяти недель, а также в ряде случаев пациенты, которым проводилась ЭКМО (экстракорпоральная мембранная оксигенация). «На бесплатную путевку в санаторий могут рассчитывать и другие пациенты исходя из клинических показаний, в том числе результатов инструментальных и лабораторных исследований», - добавила эксперт.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!