«АНТИтагил»: российский турист рассказал о поведении российского «контингента» в бюджетном отеле Египта

Ольга Тихонова
28 Ноя 21 217408
«АНТИтагил»: российский турист рассказал о поведении российского «контингента» в бюджетном отеле Египта
«АНТИтагил»: российский турист рассказал о поведении российского «контингента» в бюджетном отеле Египта

Подпишитесь на туристические новости:

Поведение на зарубежных курортах российского «контингента», иногда кратко именуемого «тагилом» благодаря шоу «Наша Раша», изрядно раздражает других туристов – причем тех, которые тоже приехали из России. Так, путешественник, который недавно отдохнул в бюджетном пятизвездочном отеле в Египте, рассказал, что ехал в недорогую египетскую гостиницу с мыслью о том, что придется бок о бок жить рядом с бескультурными отдыхающими. Впечатлениями о своем отдыхе он поделился на платформе «Яндекс.Дзен».

Как отметил турист, явление, когда отдыхающие напиваются в стельку, прилюдно дерутся и изъясняются с помощью мата, ранее можно было наблюдать на недорогих массовых курортах Турции и Египта. Поэтому и в этот раз, отправляясь в дешевый отель, автор морально подготовился ко встрече с хамством и некультурным поведением других отдыхающих. Тем более что неадекватное поведение наших соотечественников он застал во время весеннего отдыха на Кубе – дорогом курортном направлении, где стоимость путевки начинается от 100’000 рублей на человека. Чего же было ожидать от бюджетного направления, подумал он.

Однако в Египте ожидания блогера не оправдались – вместо отдыхающих «без тормозов» он застал приличных и вежливых курортников. Данное явление можно уже назвать «АНТИтагил». «Только разок приметил слишком «веселого» парня (наш), который не «просыхал» 3-4 дня после прилета и отрывался по полной, но все в рамках приличия!» – написал он, добавив, что после знакомства соотечественник оказался скромным, «просто уже давно не отдыхал».

В целом во время отпуска он не заметил ни стычек, ни словесных «разборок». «Все культурно общались, вместе участвовали в анимации и конкурсах», – рассказал турист. При этом автор решил, что ему либо крупно повезло, ведь дело могло быть в выборе удачного отеля, пусть и бюджетного, либо что времена изменились в лучшую сторону и россияне перестали быть «дикарями» на зарубежных курортах.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!