Сюда я не вернусь: россиянка назвала 5 вещей, которые испортят отдых на популярном морском курорте

Ольга Тихонова
28 Ноя 21 87646
Сюда я не вернусь: россиянка назвала 5 вещей, которые испортят отдых на популярном морском курорте
Сюда я не вернусь: россиянка назвала 5 вещей, которые испортят отдых на популярном морском курорте

Подпишитесь на туристические новости:

«Только представьте: на пляже не протолкнуться, в море зеленая слизь, воняют канализацией и тухлыми водорослями... И не дай бог что-то подхватить как раз в момент отключения воды или света», – такой пугающий отзыв оставила российская туристка о популярном морском курорте России. О том, какие пять вещей портят отдых в Анапе, она рассказала в блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

Многочисленные минусы видят как местные, так и отдыхающие. «Зачем люди вообще ездят сюда в отпуск. Ведь за те же деньги можно отдохнуть в других местах!» - недоумевала автор. По словам путешественницы, отдых в Анапе летом – это испытание.

Грязное и дурно пахнущее море

Как отметила автор, «в этом плане ужасные отзывы туристов об отдыхе в Анапе – правда». Проблема цветения морских водорослей в бухте характерна для морского курорта не только летом, но и осенью. «Я приехала в Анапу в октябре – водоросли никуда не делись. Они уже подсохли и не похожи на слизкое зеленое месиво, но все еще пахнут», – предупредила путешественница.

Однако, если уехать от центральной Анапы в соседние Джемете или Витязево, то пляжи будут значительно чище. При этом есть неплохие отели, сравнимые с турецкими – блогер привела в пример Great Eight Ultra All Inclusive & Spa. К слову, это новый отель, работающий по современным стандартам. Однако, среднестатистический российский турист в летний сезон вряд ли выберет этот объект, поскольку искренне не понимают, как можно платить большие деньги за отдых в Анапе, ведь этот курорт всегда считался бюджетным.

Запах канализации

Как отметила блогер, Анапа летом «пахнет как один большой общественный туалет». Проблема в том, что устаревшая дренажная система не справляется с огромным потоком приезжих. Осенью такой проблемы нет.

Кишечные инфекции и отравления

Анапчане подтвердили слухи из интернета – летом на Черноморском побережье Анапы появляются массовые случаи кишечных инфекций. Поэтому отправляясь на этот курорт, туристам нужно быть готовым провести неделю «в обнимку с унитазом».

Среди причин вспышек вирусных заболеваний называют следующие:

  1. Попадание канализационных стоков в море – так говорят сами жители.
  2. Застойная вода с гниющими водорослями.
  3. Точки общепита не отвечают санитарным нормам.

Перебои с электричеством и водойПо словам блогера, для местных это обычное дело, поэтому во многих домах есть генераторы, водонагреватели и запас воды. Так же, как и в случае с канализацией, городские сети не выдерживают большую нагрузку – летом часто нет света, а вода подается по расписанию.

Нашествие божьих коровок

Тот, кто отдыхал в Анапе во второй половине лета, знает, что в это время насекомые повсюду. Причина – с конца июня у этих «очаровательных созданий начинается брачный период». Однако очарование сменяется паникой, когда многочисленные букашки начинают больно кусаться.

Ранее туристка рассказала, почему иностранцев не тянет на российские курорты, а на турецкие они едут – подробности по данной ссылке

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!