Российские туристы начинают вакцинацию Pfizer в Турции

14 Янв 22 16976
Российские туристы начинают вакцинацию Pfizer в Турции
Российские туристы начинают вакцинацию Pfizer в Турции

Подпишитесь на туристические новости:

Турция готова предложить российским туристам еще один вид туризма – вакцинный. Такую информацию представили эксперты турецкой Ассоциации частных больниц и медицинских организаций Турции (OHSAD), которые специально запрашивали турецкий Минздрав. Речь в первую очередь идёт о прививке Pfizer’ом, которая как ожидается будет востребована нашими соотечественниками.

На сайте турецкой ассоциации сообщается, что туристы направляли в турецкий минздрав запрос, будет ли вакцина против COVID-19 вводиться иностранным гражданам, не проживающим Турции и не имеющим вида на жительство, т.е. туристам, и какая плата будет с них взиматься.

Ответ министерства отмечен турецкой дипломатией – сама вакцина бесплатная, однако подать заявку турист, судя по сообщаемой информации, сможет только платно.

 и будет ли взиматься плата. Согласно заявлению директора главного департамента здравоохранения Министерства здравоохранения Турции Ахмета Текина, туристам каждый укол обойдется в сумму около 400 турецких лир – это около ₽4.4 тыс.

В минздраве также добавили, что правом принимать заявки от туристов будут обладать «медицинские учреждения, лицензированные Министерством здравоохранения». Причем туристы должны прививаться «под наблюдением лиц, уполномоченных провинциальными администраторами, работающих в провинциальных управлениях здравоохранения. Вакцинация будет доступна как в частных, так и в государственных клиниках. После получения первого укола турист сможет получить сертификат о вакцинации европейского образца.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперты назвали для желающих похудеть худшую диету, ведущую к опасному состоянию».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!