Ещё одна страна на Карибах отменила визы для российских туристов

14 Янв 22 19436
Ещё одна страна на Карибах отменила визы для российских туристов
Ещё одна страна на Карибах отменила визы для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Для российских туристов на карте может появиться еще одно безвизовое карибское направление. Речь идёт о Белизе - стране популярного у туристов Карибского бассейна. С 12 января вступило в силу соглашение об взаимной отмене виз для туристов, путешествующих между двумя странами. Без визы российские туристы смогут оставаться в стране на срок до 90 дней.

Соответствующее соглашение подписал министр иностранных дел России Сергей Лавров со своим коллегой из Белиза Имоном Куртенэ. Причем само соглашение было достигнуто еще в сентябре минувшего года. Кстати, тогда же глава российского МИД встретился с дипломатами из центральной Америки – и в частности заявил на встрече намерение достичь договоренностей об отмене виз со всем регионом Латинской Америки и Карибского бассейна. Напомним, что на данный момент для российских туристов являются безвизовыми – и открытыми – такие популярные туристические направления региона, как Мексика, Доминикана и Куба.

Белиз же редкий российский турист найдёт на карте. Однако эта страна, расположенная между Мексикой и Гватемалой на восточном побережье Центральной Америки, также омывается Карибским морем и обладает существенным туристическим потенциалом. Страна может предложить туристам Белизский Барьерный риф, усеянный сотнями низменных коралловых островов, а также руины древних городов цивилизации майя.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперты назвали для желающих похудеть худшую диету, ведущую к опасному состоянию».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!