В Таиланде после появления туристов их начали активно грабить банды, подсевшие на сладкие напитки

17.01.2022 10:46
В Таиланде после появления туристов их начали активно грабить банды, подсевшие на сладкие напитки

Четвероногие грабители приветствуют возвращение туристов в Таиланд: банды обезьян, «помешанные на сладких напитках», бесчинствуют в таиландском городе, грабя туристов в поисках еды, газированных напитков и вещей. Больше всего от бандитов страдает город Лопбури, расположенный к северу от столицы Бангкока. В допандемийные времена он был известен своей огромной популяцией обезьян, которая привлекала туристов со всего мира.

И вот Таиланд снова распахнул свои двери для отдыхающих в ноябре, и как только туристы появились в Лопбури, там наглые обезьяны снова заполонили улицы города, причем начав настоящее мародёрство по отношению к путешественникам. «Когда не стало туристов, они стали более агрессивными», - отмечают местные жители. Увы, на агрессию те ответили добром и сладкими угощениями – на многих видео можно увидеть, как местные жители раздают пластиковые тюбики, наполненные сиропом и сахаром, которые обезьяны высасывают досуха, однако далее те не отказываются «вынести» бананы и у другого прохожего. Теперь обезьяны крадут и даже силой отнимают очки, сумки, телефоны и всё, что можно «изъять» у приехавших туристов.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Более того – иногда банды обезьян даже вынуждают людей закрыть бизнес и покинуть свои дома. Правительственные чиновники пытаются контролировать их количество путём стерилизации, но это не всегда удаётся.

Сотрудник по охране окружающей среды Наронгпорн Дауддуем заявил местной прессе, что у департамента есть долгосрочный план по строительству заповедника в другой части города. Но планы, скорее всего, встретят сопротивление со стороны некоторых жителей, которые не хотят, чтобы обезьяны жили рядом с ними.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала 10 продуктов, повышающих сексуальную активность и либидо».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма