Турция откатилась назад: ковидные ограничения вновь вернули

17 Янв 22 51000
Турция откатилась назад: ковидные ограничения вновь вернули
Турция откатилась назад: ковидные ограничения вновь вернули

Подпишитесь на туристические новости:

Полная отмена требований ПЦР-тестов в Турции, планировавшаяся на днях, всё-таки не состоится. Циркуляр, разосланный Министерством внутренних дел в губернаторство 81 провинции, вернул требование о проведении ПЦР-теста при авиаперевозках. Согласно данному распоряжению, тест ПЦР будет по-прежнему запрашиваться «у людей, которые не были вакцинированы, не завершили процесс вакцинации и не болели коронавирусом в течение последних 180 дней при международных поездках самолётом». Т.е. он понадобится всем туристам из России.

Напомним, что ранее Турция отменила обязательное тестирование на коронавирус для посадки на внутренние рейсы и планировала снизить и другие ограничения. В частности, «Турецкие авиалинии» объявили об отмене требований к ПЦР-тестам для внутренних рейсов.

Пока отдельные турецкие эксперты испытывают панику относительно этого решения и заявляют, что «мы сдались коронавирусу», в туризме строят самые благоприятные прогнозы. Всё это особенно важно в преддверии летнего туристического сезона, на который у Турции самые грандиозные планы – подробности читайте в материале «В Турции началась подготовка к победе над коронавирусом: идет отмена ПЦР-тестов».

Напомним также, что послабления начались и в Европе – там эксперты уверяют, что с появлением «омикрона» пандемия подходит к концу. Подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала 10 продуктов, повышающих сексуальную активность и либидо».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!