Очень холодно: на курортах Египта обещают зимнюю погоду, местами туристы столкнутся с +5°C

18 Янв 22 51932
Очень холодно: на курортах Египта обещают зимнюю погоду, местами туристы столкнутся с +5°C
Очень холодно: на курортах Египта обещают зимнюю погоду, местами туристы столкнутся с +5°C

Подпишитесь на туристические новости:

«Одевайтесь теплее», - это традиционное напутствие для туристов, собравшихся на Синай, на данный момент можно повторить и в отношении других экскурсионных поездок по достопримечательностям Египта - как пирамидам в Каите, так и даже по храмам и гробницам Луксора в Верхнем Египте. Так, метеорологическое управление Египта сообщило, что во вторник началось очередное снижение температуры. Холодная погода в течение дня преобладает в Большом Каире, похолодание ожидается и на юге Синая, и в горных хребтах Красного моря.

Метеорологическое управление заявило, что вероятны дожди – в том числе и на курортных территориях, на южном Синае и в районах горных хребтов Красного моря, с вероятностью образования тумана на дорогах.

О холодной погоде предупреждают туристов, собравшихся с экскурсией в Луксор. Если днём в знаменитом «древнеегипетском» городе погода более-менее тёплая - +18-20 градусов, то в ночные часы температура падает до +5-6°C. При этом как правило туристы прибывают на экскурсию ранним утром, когда еще очень холодно.

Что касается погоды на курортах – там также не жарко. Но возможность позагорать у туристов есть. Так, в Хургаде прогноз обещает +20-21°C днем и +11°C ночью и солнечную погоду. В Шарм-эль-Шейхе потеплее - около +20-23°C днём и +11-13°C в ночные часы.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Учеными доказан простой способ наслаждаться едой и при этом не набирать вес».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!