Турагент раскритиковала Тунис и назвала их отели советскими пансионатами

Ольга Тихонова
23 Янв 22 12854
Турагент раскритиковала Тунис и назвала их отели советскими пансионатами
Турагент раскритиковала Тунис и назвала их отели советскими пансионатами

Подпишитесь на туристические новости:

Как курорт Тунис не может конкурировать с Турцией и Египтом по многим причинам, в том числе из-за антуража, напоминающего советские времена, заявила сотрудница российской туристической отрасли на своём канале в сервисе «Яндекс.Дзен».

Турагент отметила, что предстоящей весной ассортимент открытых для путешествий направлений разбавит Тунис, который не требует от иностранных отдыхающих визу, если они прибыли в жаркую страну сроком до 90 дней. При этом эксперт сообщила, что выбора отелей там в десятки раз меньше, чем в Турции, и не каждый пригоден для хорошего отдыха. «Львиная доля того, что есть - это постройки 60-ых годов прошлого столетия, что в совокупности с немаленькой стоимостью тура уже порядком отталкивает», – заявила она, добавив, что цены на подобные «трёшки» начинаются от 80 тысяч рублей.

К очевидным минусам специалист отнесла вероятность дефицита мест в ресторане, однообразное питание, «уставшие» номера, в которых ремонт и мебель не обновлялись очень давно. Особенно недовольны Тунисом, а точнее – отельными объектами и сервисом, остаются туристы, которые привыкли к отдыху в Турции и Египту. После Туниса они едут по любимым направлениям «залечивать душевные раны». По словам автора, персонал в отелях Туниса не ориентирован на клиентов, поскольку те не имеют финансовой мотивации – платят обслуживающему персоналу немного, $150-300.

Подойдёт это направление исключительно любителям пляжного отдыха. «Но, опять же, лазурная вода и белоснежный песок могут и перетянуть часть вашего внимания в эту сторону. Вход в море пологий, но есть один момент: могут встречаться водоросли. Из-за этого ежедневно вычищаются пляжи», – отметила турагент.

Любителям дайвинга и снорклинга здесь будет скучно из-за того, что «море здесь пустое», например, если сравнивать с египетским Красным морем. Также автор сообщила, что Тунис теперь можно назвать спокойной страной, где столица страны чем-то напоминает Европу и отличается светской жизнью. Однако туристам стоит помнить про мусульманские обычаи и не надевать слишком открытую одежду, отправляясь туда на отдых.

Ранее турагент отправилась в тур по системе «Фортуна» за 15'000 и сообщила неожиданный результат от пребывания в Италии – подробности читайте тут

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые начали устанавливать раннюю смерть человека по глазам».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!