Я не понимаю, зачем россияне выносят еду из ресторана: в Египте рассказали, чем не нравятся им российские туристы

Ольга Тихонова
24 Янв 22 192288
Я не понимаю, зачем россияне выносят еду из ресторана: в Египте рассказали, чем не нравятся им российские туристы
Я не понимаю, зачем россияне выносят еду из ресторана: в Египте рассказали, чем не нравятся им российские туристы

Подпишитесь на туристические новости:

Вечно голодные российские туристы, которые выстраиваются в очередь к открытию ресторана при отеле, а потом таскают еду в сумках со «шведского стола», раздражают египетский персонал больше всего. Подробно о привычках наших соотечественников, которые у жителей страны пирамид вызывают шок, путешественница из России рассказала на канале в «Яндекс.Дзен».

По словам блогера, претензии персонала объяснимы, но слушать их было неприятно. Тем более, что у местных тоже есть своя особенная манера общения с иностранными отдыхающими. Несмотря на то, что россиян и украинцев на курортах Египта ждали, однако местные всё равно остались недовольны. Проблема заключается для них в том, что россияне любят и умеют торговаться, а не соглашаются на придуманную торговецем цену для каждого покупателя. Египтян это раздражает, причём они своим видом показывают возмущение.

«Для вас, людей из России, это дёшево! Постоянно приходят такие же как вы, недовольные тем, как я работаю! Если бы вы были местными, цена была бы другая, это же ясно! Вот немцы не такие как ваши люди, ни разу не жаловались, не торговались», – насупился один из торговцев на туристку.

Однако жалуются на обман со стороны египтян не только приезжие. Египетский персонал имеет массу похожих между собой историй, из-за которых сотрудники недовольны российскими туристами. «До начала любого приёма пищи уже собирается толпа. И если бы они просто стояли и ждали, то ничего, но они кричат! «Открывай, открывай, мы голодные» на русском. Это, конечно, смешно, но иногда меня очень раздражает! Что я могу сделать, если график такой, не я же решаю, когда открыть!» – пожаловался египтянин своей собеседнице.

Но это ещё не всё. Сотрудника будто «прорвало», он решил высказать автору свои недовольства. «Я работаю в этом ресторане, и я должен следить за порядком. Почти у всех здесь отдых по системе «все включено», все приемы пищи длятся по три часа. Я не понимаю, зачем наши отдыхающие выносят с собой еду? Им что, не хватает?» – недоумевал работник египетского отеля.

Российские туристы, вероятно, прибывшие с голодного края, то ли испытывают вечную конкуренцию за еду на отдыхе, то ли это даёт о себе знать наследие 90-х или желание словить «халяву». Однако они усердно пытаются стащить со стола еды больше, чем в них влезет. Так, по словам автора, сотрудник жаловался ей, что в основном только отдыхающие из России и Украины действуют по-тихому и прячут булки в салфетки.

Впрочем, блогер не раз замечала, что еду действительно выносят из ресторана. Например, 60-летняя женщина опрокинула тарелку с едой в свою сумку и спокойно отправилась выход. «Надеюсь, на дне сумки хотя бы был пакет!» – добавила она.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили диету, сокращающую риск смерти после 65 лет».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!