В Египте объяснили, почему в отелях вешают запрещающие таблички на русском языке

Ольга Тихонова
25 Янв 22 17920
В Египте объяснили, почему в отелях вешают запрещающие таблички на русском языке
В Египте объяснили, почему в отелях вешают запрещающие таблички на русском языке

Подпишитесь на туристические новости:

В египетских отелях запрещающие таблички размещены специально на русском языке не для того, чтобы обидеть наших соотечественников или подчеркнуть то, что именно российские туристы ведут себя неподобающим образом. Россиянка, проживающая длительное время в Хургаде, в блоге на «Яндекс.Дзен» объяснила, почему на самом деле запрещающие знаки и таблички размещают в гостиницах на родном для россиян языке.

По словам автора, реальных причин две. И обе без обидного подтекста. Во-первых, египетский отель ориентирован на русскоязычных туристов, т.е. наших соотечественников там большинство – а значит, смысла писать на другом языке, просто нет. Во-вторых, возле секций, где висят соответствующие таблички, работает персонал, не говорящий «по-нашему». Например, как пояснила блогер, если обслуживающий персонал в ресторане ещё как-то изъясняется по-русски, то сотрудники, дежурящие у бассейна, вряд ли. Кроме того, в его обязанности не входит поддержание беседы с российскими отдыхающими. Уведомить россиян о действиях, которые не стоит совершать – простое и понятное объяснения наличия запрещающих и предупреждающих табличек.

При этом в комментариях отметилась путешественница, которая была другого мнения о причинах повсеместного развешивания русскоязычных табличек. ««Я особенно была горда за русских, когда в отеле King Tut в Хургаде возле бассейна у входа в отель только на русском языке гласит надпись, что обувь в бассейне мыть нельзя. И сумма штрафа. Наверное, от большой любви к русским туристам».

Если на приотельной территории природа запрещающих табличек вызвала споры, то вывески магазинов на курортах явно имеют «дружелюбные нотки». Креативные названия торговых точек зачастую придумываются, «чтобы угодить россиянам и быть с нами на одной волне», объяснила автор.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала 5 углеводов, которые помогут похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!