Росавиация объявила о порядке въезда россиян в Грецию

25 Янв 22 55590
Росавиация объявила о порядке въезда россиян в Грецию
Росавиация объявила о порядке въезда россиян в Грецию

Подпишитесь на туристические новости:

Правила въезда российских туристов в Грецию, обновленные с января, представило Посольство Греции в России. Документ опубликован на сайте Росавиации. Он касается правил въезда через все «пропускные пункты» на границах Греции, в том числе, все аэропорты, и в первую очередь сообщает, что все запреты на въезд и ограничения отменяются. Только при соблюдении туристами следующих требований:

  • Туристы должны иметь при себе заполненную форму PLF (Passenger Locator Form), ранее заполненную на специальном сайте www.travel.gov.gr с указанием туристов своих контактных данных в Греции. Данная форма с QR-кодом необходима для въезда в страну через любой пропускной пункт.
  • Иметь при себе отрицательный ПЦР-тест, сданный не раньше 72 часов до прибытия в Грецию или антиген-тест – в течение последних 24 часов. Тест должен быть сдан в сертифицированных лабораториях. Справка разрешена в том числе на русском языке, а также на английском и греческом.
  • Туристу необходимо сдать еще один тест на пункте въезда в страну и дождаться его результата в месте сдачи. В случае положительного теста туристу грозит пять дней самоизоляции «в подходящем месте для временного проживания», при этом в случае отсутствия симптомов в течение пяти дней «заключение» заканчивается.
  • Данные условия касаются в том числе детей от пяти лет и старше.
  • Вакцинированные туристы освобождаются от сдачи второго ПЦР-теста по прилёту в страну. Для этого необходимо иметь при себе сертификат о вакцинации.
  • Также освобождаются от второго теста туристы со справкой о перенесённом ковиде. Справка действует в течение 90 дней после заболевания.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, зачем и как надо выпивать стакан воды перед завтраком».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!