Мальдивы, Тунис и Марокко включены в красный список

Ольга Тихонова
Мальдивы, Тунис и Марокко включены в красный список
Мальдивы, Тунис и Марокко включены в красный список

Подпишитесь на туристические новости:

Министерство Здравоохранения Германии, институт Роберта Коха (RKI), который отслеживает данные о вспышках заболеваний и консультирует правительство, классифицировало 20 стран, в том числе популярные туристические направления Тунис, Марокко и Мальдивы, как страны «высокого риска», т.е. перевёл их в красный список. В новом обновлении RKI санитарные власти не убрали из красного списка ни одну страну.

Невакцинированные туристы, направляющиеся в Германию из стран, отнесённых к этой категории, по прибытии в европейскую страну, должны заранее заполнить цифровую въездную декларацию и по приезде отсидеть в карантине 10 дней, а на 5-й день будут протестированы на наличие в организме коронавирусной инфекции. Эта процедура для туристов будет бесплатной. Санитарные власти освободили от тестирования только детей в возрасте до шести лет. Для них изоляция будет короче в два раза – только пять дней.

От карантина освобождаются въезжающие, которые были вакцинированы в течение последних 3-х месяцев или приобрели иммунитет в результате выздоровления. Таких немецких туристов большинство. Около 73 процентов немцев в настоящее время привиты полоностью антиковидной вакциной и почти 50 процентов прошли ревакцинацию.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала 5 углеводов, которые помогут похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!