Достопримечательности, приносящие удачу: составлен список топовых мест на 2022 год

Достопримечательности, приносящие удачу: составлен список топовых мест на 2022 год
Достопримечательности, приносящие удачу: составлен список топовых мест на 2022 год

Подпишитесь на туристические новости:

Туристы, как известно, народ суеверный – и каждое привлекательное для них место как правило обзаводится собственным мифом и местом, куда надо прийти и предпринять некие «ритуальные действия», чтобы привлечь к себе удачу. Неудивительно, что у таких достопримечательностей есть и свой рейтинг – эксперты PsychicWorld.com представили для туристов самые популярные для посещения достопримечательности в 2022 году, которые как считается, приносят туристам удачу.

«Индекс был создан на основе трех переменных, включая среднемесячное глобальное количество поисковых запросов, количество хэштегов в Instagram и количество отзывов на TripAdviser. Путем объединения этих переменных был установлен средний балл популярности из 10 для каждого из 30 проанализированных мест, что позволило выявить 10 самых популярных направлений», - пояснили эксперты.

Представляем первую пятерку:

  1. Фонтан Треви в Риме, Италия, стал самым популярным местом для посещения в этом году на удачу с оценкой популярности 9,5 из 10, что на 90% выше, чем в среднем 5 из 10. Самый высокий рейтинг по количеству отзывов на TripAdvisor – их более 102 тыс. и второй по количеству хэштегов в Instagram – выше полумиллиона, этот фонтан, построенный в 1762 году, неизменно притягивает не только любителей селфи, но и загадывающих на удачу. Для этого туристы должны встать спиной к фонтану и бросить монету через левое плечо.
  2. Собор Святой Софии в Стамбуле, Турция, занял второе место с рейтингом популярности 9,3 из 10 и вторым по величине среднемесячным объемом поиска 293 тыс. для туристов здесь «специально» предназначено бронзовое отверстие в «потной колонне», которое, как полагают, если посетитель коснется большим пальцем под углом 360 градусов, исполнит любое желание.
  3. Третье место занимает плотина Гувера в штате Невада, США, с показателем популярности 9,2 из 10, который может похвастаться самым высоким средним ежемесячным объемом поиска в мире — 305 000 поисковых запросов.
  4. На четвертом месте Карлов мост, Прага, Чехия – с показателем популярности 9 из 10.
  5. Замыкает первую пятерку замок Бларни в Ирландии с показателем 7,5 – здесь туристов притягивает «магический» камень красноречия.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что кофе подавляет возникновение определенного типа рака у женщин».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!