Таиланд официально заявил, когда пандемия закончится и границы откроются

29 Янв 22 22262
Таиланд официально заявил, когда пандемия закончится и границы откроются
Таиланд официально заявил, когда пандемия закончится и границы откроются

Подпишитесь на туристические новости:

Таиланд планирует объявить коронавирус «эндемическим заболеванием» уже к концу этого года, причём независимо от того, что решит по этому поводу Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Это позволит стране вернуть полноценный турпоток, не ограничиваясь рамками «песочниц» и прочих спецпрограмм для туристов. Такое заявление озвучили в тайском Минздраве: согласно ему, решение было принято на заседании Национального комитета по инфекционным заболеваниям.

«Таиланд создаст свои собственные академически приемлемые критерии для определения того, является ли Covid-19 пандемией или эндемиком», - заявили тайские эксперты. По их словам, данное решение будет принято на основе трёх критериев, причем все они в Таиланде близки к выполнению. А именно:

  • 80% людей из группы риска должны были привиты как минимум двумя дозами вакцины против Covid-19.
  • Ежедневный уровень заражения Covid-19 должен быть ниже 10 000 случаев в день, а этот показатель Таиланд не превышал с 18 октября.
  • Уровень смертности не должен превышать 0,1%, что составляет примерно девятую от того уровня, на котором он колеблется сейчас. около 0,92%.

«По мере того, как уровень смертности падает, а инфекции становятся менее серьезными, а люди полностью вакцинированными, Covid-19 может отступать и вспыхивать, но основная опасность миновала. Если эта ситуация не изменится сохранится, Министерство здравоохранения официально заявит, что распространение вируса Covid-19 в качестве пандемии в Таиланде закончилось», - заявляют тайские эксперты. Они также добавили, что правительство Таиланда намерено активно работать над достижением этих целей, вместо того чтобы позволить Covid-19 идти своим чередом. И в том числе над тем, чтобы вернуть в страну «полномасштабный» туристический поток.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые рассказали, почему лучше спать в носках».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!