Пивные вечеринки и танцы до упаду: стало известно о жизни платных заключенных туристов в тайских карантинных отелях

28 Янв 22 15872
Пивные вечеринки и танцы до упаду: стало известно о жизни платных заключенных туристов в тайских карантинных отелях
Пивные вечеринки и танцы до упаду: стало известно о жизни платных заключенных туристов в тайских карантинных отелях

Подпишитесь на туристические новости:

Скандал, связанный с журналистским расследованием, разворачивается на тайском курортном острове Пхукет. Поводом послужила резкая публикация британского журналиста Джонатана Миллера о его пребывании в так называемом карантинном отеле на Пхукете, который рассказал о нравах «колонии прокаженных» - т.е. «ковидного» отеля, куда отправляют туристов, фактически превращая их в заключённых, которые ещё и оплачивают это заключение из своего кармана. Но не тут-то было - люди приехали в Таиланд отдыхать, а не сидеть в заключении, поэтому за взятки находят способы провести вынужденную изоляцию весело. Репортер задокументировал, в частности, отвратительное состояние «заброшенного трехзвёздочного отеля», а также импровизированные вечеринки с зараженными коронавирусом туристами во время его двухнедельного пребывания в «госпитале».

Миллер заявил, что не был заражён, но был «классифицирован как человек с высоким риском заражения Covid-19», и был отправлен в карантинный отель со своим партнером, у которого был положительный результат на вирус. «Это был «азиатский отель Калифорния» с «ночными дискотеками, заправленными местным пивом», - рассказал журналист. В итоге «ковидобезопасные» правила оказались явно под вопросом и тайским чиновникам приходится срочно работать над исправлением «подмоченной» репутации - в частности, и изоляторов», то есть отелей, которые сотрудничают с больницами для оказания помощи пациентам с Covid-19 с легкими симптомами.

«Кризис, вызванный негативными новостями, мы стремимся использовать как возможность для улучшения и решения проблем. Официальные лица были немедленно отправлены для расследования претензий и будут предприняты улучшения», - уже заявил на специально созванной пресс-конференции губернатор Пхукета Наронг Вунсиу.

Президент Туристической ассоциации Пхукета заявил, что подробности в отчете Миллера о плохих условиях в отеле, в котором он останавливался, будут расследованы, и что те объекты, которые присоединились к программе изоляции гостиничных номеров, должны соответствовать определенному качеству и стандартам. Но, по его словам, развлечения, которые фиксировал Миллер – были личной инициативой туристов, которым предоставили возможность отдыхать за пределами гостиничного номера – и за их нравы власти отвечать не могут. Он также призвал туристов к безопасности и осторожности.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 4 симптома омикрона, которые обычно люди игнорируют».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!