Туристку депортировали из Италии за фотосессию топлес у военного мемориала

Ольга Тихонова
30 Янв 22 11888
Туристку депортировали из Италии за фотосессию топлес у военного мемориала
Туристку депортировали из Италии за фотосессию топлес у военного мемориала

Подпишитесь на туристические новости:

Иностранную туристку оштрафовали более чем на $700 и выдворили из Венеции после того, как в минувшую пятницу она практически голой плавала море и позировала топлес у военного мемориала. Об инциденте сообщили итальянские СМИ.

Уточнялось, что 30-летняя туристка из Чехии разделась догола, закинула свои вещи на памятник, посвящённый итальянским героям войны и отправилась купаться в холодной воде Венецианской лагуны. Затем она позировала для фотографий у мемориала, воздающего дань уважения женщинам, которые отдали свои жизни в борьбе с фашизмом.

Для справки: В1969 году в Венеции был открыт памятник партизанке в виде лежащей на берегу моря бронзовой женщины со связанными руками. Это дань памяти итальянским партизанкам, погибшим в годы Второй мировой войны. Статую можно видеть только во время отливов, во время приливов её скрывает море. Это одна из немногих статуй в Италии, посвящённых женщинам.

Нарушительницу и её двух спутников на набережной заметил местный житель, когда гулял со своим сыном. «Это был прекрасный день, и мы увидели двух фотографирующихся людей. Я увидел странное движение, а затем увидел, что женщина беззаботно плывёт. Я подумал, что она, должно быть, сошла с ума, думая, что может плавать в такой морозный день. Но потом я увидел, что она пыталась выбраться из воды, забралась на статую, одетая только в трусики от бикини. Она встала на памятник, а затем вернулась в воду, полностью расслабившись», – рассказал СМИ итальянец.

После этого, по словам очевидца, молодой человек туристки и ещё одна женщина перепрыгнули через барьер и забрались на памятник, чтобы сделать очередной снимок. «Они стояли там рядом с её одеждой, которую она оставила [на памятнике], точно так же, как туристы делают на пляже», – добавил он.

Однако странная фотосессия, по-видимому, почти не повлияла на туристов. «Это было невероятно, потому что [туристы] спрашивали: «В чем проблема? У них не было ни малейшего представления о том, что они делали. Но когда я путешествую, если я вижу фонтан, мне не хочется прыгать в него. Если я в Париже, прогуливаюсь по Сене, я не нырну туда. Если я поеду в Прагу, скину одежду на памятник и пойду купаться, ничего не будет? Это здравый смысл. Почему в Венеции люди делают то, чего не сделали бы в других местах?», – раздосадовано заметил мужчина.

Представитель полиции сообщил изданиям, что согласно их отчёту, женщина лежала на памятнике, имитируя позу мёртвой партизанки для фото. «Она хотела, чтобы статуя была в кадре», – пояснил полицейский.

По итогам сомнительных действий чешской туристке запретили въезд в Венецию на 48 часов и оштрафовали на $555 за антиобщественное поведение и еще на $159 за двухдневный запрет – общая сумма штрафов равна 55’800 рублей.

В плохом поведении туристов в Венеции нет ничего нового. Всего за неделю до этого мужчина разделся и нырнул в Гранд-канал; полицейские так и не поймали его. Другие были оштрафованы и высланы из города за нарушение правил приличия. Прошлым летом туриста из Шотландии выгнали за то, что он нырнул с моста Академии в Гранд-канал после пьяной ночи. А в 2019 году немецкую пару выгнали за приготовление кофе на походной плите под мостом Риальто. «Посидеть на площади Сан-Марко с кусочком пиццы или приготовить кофе – это замечательная вещь для размещения фото в Facebook, но если 30 миллионов туристов будут вести себя так, Венеция станет пляжем или местом для барбекю», – заключил мужчина.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказал о влиянии гриба чаги против рака и воспаления».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!