Пегас сделал важное заявление по Таиланду

28 Янв 22 296924
Пегас сделал важное заявление по Таиланду
Пегас сделал важное заявление по Таиланду

Подпишитесь на туристические новости:

О новых правилах въезда в Таиланд подробно рассказал туроператор Пегас-Туристик, одновременно напомнив о стартовавших недавно собственных полётных программах в это Королевство.

По программам информация объявлена следующая:

  • из Москвы с 03.12.21 - 25.03.22 по пятницам и воскресеньям а\к Аэрофлот
  • из Новосибирска с 04.12.21- 26.03.22 по четвергам и субботам а\к S7
  • из Владивостока с 06.12.21- 21.03.22 по понедельникам и воскресеньям а\к S7
  • из Иркутска с 09.12.21- 05.04.22 по вторникам и четвергам а\к S7
  • из Улан-Удэ с 20.12.21 - 21.03.22 по понедельникам а\к S7

Цены на туры стартуют от 253 тыс. руб. на двоих за пять ночей. Добавим, что подобрать себе тур в Таиланд от Пегаса либо от любого другого крупного российского туроператора по гарантированно лучшим ценам редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Также эксперты «Пегаса» напомнили, что иностранные туристы, в зависимости от эпидемиологической обстановки в стране вылета и статуса вакцинации, могут посетить королевство в рамках одной из следующих программ:

  1. Зеленая зона: Test & Go (без прохождения карантина), программа возобновляется с 01.02.22
  2. Синяя зона: Sandbox ("Песочница") действует до 31.01.22
  3. Красная зона: Alternative Quarantine (AQ) Happy Quarantine Nationwide

Что касается первой программы – то с 1 февраля Test and Go разрешена для российских туристов. Полностью вакцинированные путешественники из любой страны мира могут подать заявку на получение TEST & GO Thailand Pass (не ранее, чем за 60 дней до даты прибытия).

Все путешественники должны иметь следующие документы для въезда в Таиланд:

  • Получить въездной документ – Thailand Pass QR-code через https://tp.consular.go.th/. * Система открывается для новых приложений TEST & GO с 1 февраля 2022 г. (09:00 по тайскому времени)
  • Медицинская справка с результатом анализа ОТ-ПЦР об отсутствии COVID-19, выданная не более чем за 72 часа до вылета. Не распространяется на детей в возрасте до 6 лет, путешествующих с родителями/опекунами, у которых имеется отрицательный результат ПЦР теста.
  • Страховой полис с покрытием не менее 50 000 долларов США.
  • Сертификат о вакцинации/выздоровлении от COVID-19:
  • Все лица в возрасте 18 лет и старше должны пройти полную вакцинацию от COVID-19 утвержденной вакциной не менее чем за 14 дней до поездки в Таиланд. Список вакцин, сертифицированных Министерством здравоохранения Таиланда (08.10.21) Если турист ревакцинировался препаратом Sputnik Light, данный cертификат, содержащий также информацию о вакцинации препаратом Sputnik V в течение не более 1 года с момента введения 2-ой дозы будет принят, поскольку содержит информацию о вакцинации сертифицированным препаратом, а ревакцинация учитываться не будет.
  • Дети в возрасте от 12 до 17 лет, путешествующие в Таиланд без сопровождения, должны получить как минимум 1 дозу утвержденной вакцины. Те, кто путешествует с родителями, освобождаются от этого требования. Дети в возрасте от 6 до 11 лет, путешествующие с родителями, освобождаются от этого требования.
  • Путешественники, переболевшие COVID-19 и выздоровевшие с помощью медицинского лечения, и путешественники, получившие хотя бы 1 дозу утвержденной вакцины после перенесенного заражения, должны иметь справку о выздоровлении от COVID-19.
  • Подтверждение бронирования и оплаты проживания в аккредитованном SHA+ отеле в 1-ый и 5-ый день пребывания, а также расходы на два теста RT-PCR (в 1-ый и 5-ый день). Предоплата за 1-ый день должна включать проживание, тестирование и трансфер из аэропорта в гостиницу .

Программа: Sandbox ("Песочница") – Разрешена для граждан РФ

С 11 января 2022 года иностранные путешественники смогут путешествовать в Таиланд в рамках программы «Песочница» и могут выбрать обязательное 7-дневное пребывание на Пхукете, Краби, Пханг-На, или Суратхани (только на островах Самуи, Ко Панган и Ко Тао).

Перед вылетом необходимо:

  • Пройти полный курс вакцинации препаратами, сертифицированными ВОЗ и/или Министерством здравоохранения Таиланда, не позднее чем за 14 дней до въезда в страну, а также получить сертификат о вакцинации на английском языке (не распространяется на детей до 18 лет). Туристам, переболевшим Covid-19 в течение трех месяцев до поездки, необходимо получить хотя бы одну дозу препарата, сертифицированного ВОЗ и/или Министерством здравоохранения Таиланда, не позднее чем за 14 дней до въезда в страну и предоставить медицинскую справку о перенесенном заболевании;
  • Иметь распечатанный отрицательный ПЦР-тест на английском языке с данными ОЗП, выполненный методом RT-PCR и выданный не ранее чем за 72 часа до вылета. Не распространяется на детей в возрасте до 6 лет, путешествующих с родителями/опекунами, у которых имеется отрицательный результат ПЦР теста.
  • Иметь полис медицинского страхования от COVID-19 с минимальным покрытием 50 000 долларов США.
  • Забронировать и оплатить проживание в отеле, аккредитованном SHA+, на 7 ночей, а также все обязательные тесты на Covid-19.
  • Получить въездной документ – Thailand Pass QR-code.
  • Загрузить и установить приложение MorChana на Ваш смартфон.
  • Чтобы получить Thailand Pass QR-code по программе «Песочница Пхукет» необходимо сначала записаться и оплатить проведение ПЦР-тестов по прилете на сайте https://www.thailandpsas.com/ Заявка оформляется в течение недели. Для оформления нужен загранпаспорт и сертификат о вакцинации.
  • Если турист ревакцинировался препаратом Sputnnik Light, данный cертификат, содержащий также информацию о вакцинации препаратом Sputnik V в течение не более 1 года с момента введения 2-ой дозы будет принят, поскольку содержит информацию о вакцинации сертифицированным препаратом, а ревакцинация учитываться не будет.
    Туристам, переболевшим Covid-19 в течение трех месяцев до поездки, необходимо получить хотя бы одну дозу препарата, сертифицированного ВОЗ и/или Министерством здравоохранения Таиланда, не позднее чем за 14 дней до въезда в страну и предоставить медицинскую справку о перенесенном заболевании на английском языке;
  • Подтверждение бронирования и оплаты проживания в отеле, аккредитованном SHA+, на 7 ночей, одного ПЦР-теста по прилету и ПЦР-теста на 5-ый день прибывания в стране (в рамках программы «Песочница»)

По прилету необходимо:

  1. Предъявить документ Thailand Pass с QR- кодом и проследуйте на паспортный и таможенный контроль.
  2. Сдать ПЦР-тест по прилету (у детей до 6 лет берут мазок для теста по слюне).
  3. Сразу направиться в забронированный отель, расположенный не более чем в пяти часах езды от аэропорта, и ожидать результат теста в номере.
  4. На 5 или 6 день сдать обязательный повторный тест методом RT-PCR (включая младенцев и детей). Для уже получивших Thai Pass до 22.12.21 и въезжающих в Таиланд начиная с 24.12.21. повторный тест будет организован забронированным отелем и проводиться бесплатно. Туристы, подающие запрос на Thai Pass c 22.12.21 и далее должны оплатить 2 теста RT-PCR на сайте https://www.thailandpsas.com/. Второе тестирование будет проводиться в медучреждениях, которое можно будет выбрать на веб-сайте https://www.thailandpsas.com/ в зависимости от местоположения отеля.
  5. В течение первых семи дней пребывания в одном из направлений "Песочницы" нельзя путешествовать в другие провинции и регионы Таиланда.
  6. По прошествии 7 дней и получении отрицательных результатов всех обязательных тестов, Вы можете путешествовать в другие регионы страны, соблюдая внутренние санитарно-эпидемиологические требования провинций.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые рассказали, почему лучше спать в носках».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!