Российские пенсионеры отправились на зимовку в Шри-Ланку и назвали первый минус этого курорта

Ольга Тихонова
29 Янв 22 12178
Российские пенсионеры отправились на зимовку в Шри-Ланку и назвали первый минус этого курорта
Российские пенсионеры отправились на зимовку в Шри-Ланку и назвали первый минус этого курорта

Подпишитесь на туристические новости:

Отправившись на зимовку в тропическую Шри-Ланку, российские туристы пенсионного возраста успели понять первый и важный минус этого райского местечка – интернет. Он нестабильный и постоянно пропадающий, работать на нём практически невозможно, заявили раздосадованные путешественники в своём блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

Сразу по прибытии в аэропорт путешественники побеспокоились о способах связи с внешним миром – купили сим-карту с мобильным интернетом у оператора «Диалог». Согласно тарифу, пользователям выделялось 35 гб. «Думали, если не будет в отеле Wi-Fi, то буду работать через телефон. Сейчас у нас в доме есть Wi-Fi, но оператор тот же самый – «Диалог». И он по вечерам вообще отказывается работать, так же, как и мобильный «Диалог», – написала путешественница.

Самое благоприятное время для соединения – утро и вечер, а не работает вечером – вероятно, в час-пик, выяснили опытным путём супруги. «Писать и загружать видео с утра – это значит, не ходить на пляж. А для чего мы тогда приехали на Шри-Ланку? Или мне видится такой вариант: одно утро – пляж, другое утро – работа», – размышляла россиянка.

В запасе у пары туристов есть ещё один вариант решения проблемы – купить сим-карту другого оператора «Мобител», однако по-прежнему остаётся вероятность, что он тоже будет работать с серьёзными перебоями. Таким образом, туристам-одиночникам или фрилансерам Шри-Ланка может не подойти в качестве места для удалённой работы или выбирать им необходимо иные варианты размещения.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказал о влиянии гриба чаги против рака и воспаления».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!