Кошмар омикрона толкнул Испанию на ужесточения для туризма

02 Фев 22 20484
Кошмар омикрона толкнул Испанию на ужесточения для туризма
Кошмар омикрона толкнул Испанию на ужесточения для туризма

Подпишитесь на туристические новости:

Правительство Испании до предела сократило сроки ПЦР-тестирования, по которому туристов принимают в страну. С февраля отрицательные результаты тестов на антиген будут приниматься только в том случае, если они были получены в течение 24 часов до прибытия туристов в Испанию. Ранее этот срок составлял 48 часов. Кстати, на аналогичные меры пошли и власти ОАЭ. Подробности читайте в материале «Дубай с 3 февраля начинает допуск туристов по новым ужесточенным правилам».

«На сегодняшний день, 1 февраля, и в соответствии с Рекомендацией Совета от 25 января 2022 г. о скоординированном подходе к содействию свободному передвижению во время пандемии COVID-19, которая заменяет Рекомендацию (ЕС) 2020/1475, действительными будут считаться отрицательные тесты на инфекцию SARS-CoV-2, полученные в течение 24 часов до прибытия в Испанию, а не 48 часов, как это было до сих пор», — сообщает в своём заявлении испанское правительство.

Впрочем, это касается только тестов на антиген. Правило по ПЦР-тестам остается прежним, и они действуют 72 часа.

Туристам также напомнили, что как в сертификате теста на антиген, так и в сертификате ПЦР должны быть указаны как минимум имя и фамилия владельца, дата и образец, а также тип теста, проведенного в стране происхождения путешественника. Также заявлено, что стремясь удержать эпидемиологическую ситуацию под контролем, власти Испании продолжают классифицировать другие страны по определенным категориям с учетом уровня заражения в них. Для России, напомним, страна по-прежнему не открыта.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал 8 продуктов, помогающих снизить уровень холестерина».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!