Кто отверг туризм, тот недосчитается денег: он составит уже почти 10% от мировой экономики в 2022 году

05 Фев 22 21172
Кто отверг туризм, тот недосчитается денег: он составит уже почти 10% от мировой экономики в 2022 году
Кто отверг туризм, тот недосчитается денег: он составит уже почти 10% от мировой экономики в 2022 году

Подпишитесь на туристические новости:

В 2022 частично восстановившийся туризм окажется способен вложиться в мировую экономику почти на 10%. Такие оценочные данные привели во Всемирной ассоциации по туризму при ООН (UNWTO). В цифрах это выглядит следующим образом: объём мировой экономики в 2022 году в целом прогнозируется в 94 трлн долларов, из них вклад туризма составит 8.6 трлн или примерно 9.5%.

«Всемирный совет по путешествиям и туризму (WTTC) стремится к тому, чтобы к 2022 году вклад индустрии путешествий и туризма в мировую экономику достиг 8,6 трлн долларов», - добавили эксперты. Но речь об этом может пойти только в том случае, если начнётся восстановление от последствий пандемии.

Согласно статистике, последнее исследование WTTC показало, что при идеальном раскладе вклад туризма в мировую экономику может вернуться к «допандемийному» уровню. А в 2019 году эта цифра составляла 9,2 трлн. Также оптимистичный прогноз совета гласит, что вклад восстановления сектора путешествий и туризма в глобальную занятость может вырасти на 22% по сравнению с 2020 годом и превысить 330 миллионов долларов.

В тоже время ситуация в Европе для туризма пока далека от нормализации. Подробности читайте в материале «Туризм в Европу опять отменяется ещё на год: ковидный сертификат решили продлить до следующего лета».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал 8 продуктов, помогающих снизить уровень холестерина».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!