На Пхукете вышел указ о новых жестких правилах въезда иностранных туристов

Ольга Тихонова
05 Фев 22 86248
На Пхукете вышел указ о новых жестких правилах въезда иностранных туристов
На Пхукете вышел указ о новых жестких правилах въезда иностранных туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Из-за большого количества иностранных туристов, в том числе россиян, у которых по прибытии был обнаружен положительный результат теста на коронавирус, главный тайский курортный остров Пхукет ввёл повторное ПЦР-тестирование на Covid-19 для иностранных гостей, прибывающих по схеме Test & Go – туристической программе, предполагающей отдых в стране улыбок без соблюдения карантина. Соответствующий указ губернатора Пхукета опубликовали местные СМИ.

С 1 февраля 2022 года полностью вакцинированные путешественники из любой страны мира, в том числе России, могут подать заявку на получение Тай-Пасса по схеме Test & Go не позднее, чем за 60 дней до приезда. Однако туристам следует учесть жёсткость антиковидных мер безопасности, которые предъявляют власти королевства к своим гостям.

Так, Пхукет в настоящее время издал новый приказ, требующий, чтобы все туристы, въезжающие в страну по возобновлённой программе, прошли повторный ПЦР-тест на Covid-19 на пятый день своего пребывания в Таиланде, сообщил в среду главный санитарный врач провинции доктор Кусак Кукиаткул. Первый тест сдаётся путешественниками по прибытии.

«Это означает, что туристам Test & Go, приезжающим на Пхукет, придётся оплатить два теста на Covid-19 и забронировать номера в отелях на первый и пятый дни заранее. В случае, если у них отрицательный результат теста на Covid-19 в первом тесте, они могут пройти второй тест и остаться в отеле в ожидании результатов повторного теста», – сказал Кусак.

Уровень инфицирования при первом тестировании, обнаруженном у иностранных туристов, прибывающих на Пхукет, составил 2%, в то время как результат повторного теста показал, что уровень инфицирования вырос до 4-5%, что в основном было случаями высококонтагиозного омикрон-штамма, добавил он. Во вторник, в первый день, когда Таиланд возобновил свою туристическую программу, тропический Пхукет принял 17 туристов по схеме Test & Go и 2.439 других в рамках «песочницы» – данные предоставило иммиграционное управление провинции. В целом в регионе зарегистрировано 493 новых случая заражения Covid-19, 387 из них – местные случаи, два – зарегистрированы в рамках программы Test & Go, а остальные 104 – в рамках программы «Песочница Пхукета».

По словам губернатора курортного региона Наронга Вунсью, провинция была обеспокоена тем, что высокий уровень инфицирования среди туристов из России и Казахстана сильно ударит по туристическому сектору. Из примерно 300 новых случаев заражения Covid-19, регистрируемых ежедневно, около 100 были выявлены у иностранных путешественников, прибывающих в основном из этих двух стран. «Российские туристы составляют подавляющее большинство иностранных туристов, прибывающих в Таиланд через Пхукет. Вот уже три года мы пытаемся контролировать Covid-19, одновременно пытаясь облегчить экономические трудности, с которыми сталкиваются люди», – сообщил губернатор.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Российский турист предположил, почему узбеки едят много жирной пищи и остаются стройными».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!