Туристов в Таиланде предупредили, что 90% автомобилей не останавливается перед пешеходной «зеброй», даже при наличии там людей

Ольга Тихонова
08 Фев 22 9664
Туристов в Таиланде предупредили, что 90% автомобилей не останавливается перед пешеходной «зеброй», даже при наличии там людей
Туристов в Таиланде предупредили, что 90% автомобилей не останавливается перед пешеходной «зеброй», даже при наличии там людей

Подпишитесь на туристические новости:

Почти 90% транспортных средств не останавливаются на пешеходных переходах в Бангкоке, несмотря на присутствие людей и требование ПДД. К такому неутешительному выводу пришли авторы исследования Тайского фонда укрепления здоровья (ThaiHealth). Причём игнорируют пешеходов не только водители мотоциклов, скутеров и автомобилей, но и водители общественного транспорта. Это предупреждение в первую очередь касается иностранных туристов, которые не понимают серьёзность местной проблемы и массово гибнут под тайскими колесами.

Исследование было проведено с 25 по 27 января в 12 популярных и наиболее оживлённых районах по всей столице после дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом, в результате которого в январе на пешеходном переходе погибла женщина-врач под колёсами мотоцикла. Несмотря на широкое освещение инцидента в СМИ, 94% автомобилей по-прежнему не останавливаются на злополучном перекрёстке.

Директор отдела контроля социальных факторов риска ThaiHealth Рунгарун Лимлахапхан заявил в субботу, что в ходе исследования было проверено в общей сложности 14.353 транспортных средства – 7.619 личных автомобилей, 6.449 мотоциклов и 285 единиц общественного транспорта. Согласно полученным данным, 89% участников дорожного движения не остановились, чтобы пропустить пешеходов, переходящих дорогу по «зебре». Самыми злостными нарушителями были мотоциклисты (92%), за ними следовали автомобили (86%) и общественный транспорт (80%).

«Безопасность дорожного движения требует сотрудничества от всех. Детей также необходимо учить этому. Пешеходный переход предназначен для обеспечения безопасности пешеходов, поэтому автомобилисты должны снижать скорость на подходе к нему. Мы должны предотвратить повторение этого инцидента», – добавила она, имея в виду трагическую смерть врача.

В минувшую пятницу чиновники заявили, что установят светофоры и камеры наблюдения на 100 пешеходных переходах и в четыре раза поднимут штрафы для нарушителей правил дорожного движения: с 1000 бат до 4000 бат (с 2’300 до 9’200 рублей).

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал напиток, сжигающий жир на животе и печени».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!