Египетский министр по туризму пообещал туристам новые сюрпризы

07 Фев 22 12412
Египетский министр по туризму пообещал туристам новые сюрпризы
Египетский министр по туризму пообещал туристам новые сюрпризы

Подпишитесь на туристические новости:

«2022 год будет полон сюрпризов», - это пообещал туристам министр туризма и древностей Египта Халед Эль-Анани. В первую очередь это коснётся экскурсионного Египта, который ждёт много крупных международных проектов, однако не забыты будут и отели и остальные детали туриндустрии.

«В 2022 году Египет будет отмечать 100-летие открытия гробницы царя Тутанхамона, 200-летие расшифровки древних египетских иероглифов и зарождение египтологии как научной области. Кроме того, в дату 22.02.2022 которая вряд ли повторится, мы предложим туристам увлекательное празднование в храме Абу-Симбел в Асуане в честь равноденствия. Кроме того, в 2022 году будет завершен проект «Галала», город Аль-Аламейн и проект «Великое преображение» в Святой Екатерине, а также открытие аэропорта «Сфинкс», который изменит туристическую карту и позволит принимать или приземляться чартерными рейсами. в самом центре столицы впервые, поэтому туристы могут посетить Большой Египетский музей (GEM) примерно за 20 минут, а пирамиды - примерно за пять минут», - рассказал туристам египетский министр. Также ожидается открытие и других музеев и прочих проектов.

Министр также подчеркнул, что с момента открытия въездного международного туристического движения в июле 2020 года «мы фиксируем рост числа туристов каждый месяц». «Во время пандемии Египту удалось не только возобновить туризм, но и возобновить въездной туризм из России и Великобритании после того, как он был приостановлен, и мы собираемся добавить новые крупные туристические рынки в течение 2022 года. Таким образом, в настоящее время мы не находимся в фазе установления рекордов», - подчеркнул египетский министр туризма.

При это он предупредил туристов и о ситуации с ценами – так, цены на входные билеты в музеи и археологические памятники, которые откладывались с начала пандемии, будут все-таки незначительно повышены. Однако министр подчеркнул, что речь идёт о «выходе на разумные цены» и он «находится в рамках плана, который мы планировали более 3-4 лет назад». Также он напомнил, что согласно постановлению об установлении минимальных цен на проживание, минимальная цена за проживание на одного человека в сутки будет увеличена только на Южном Синае и Красном море, и цены будут следующими: 5-звездочные, 4-звездочные и 3-звездочные отели будут стоить 50, 40 и 30 долларов соответственно. Цены на отели в Луксоре, Асуане и Табе будут расти только к началу ноября.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили психологические типы людей, которые склонны к избыточному весу».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!