В Хургаду пришла весна: синоптики дали прогноз, когда погода станет тёплой

09 Фев 22 141966
В Хургаду пришла весна: синоптики дали прогноз, когда погода станет тёплой
В Хургаду пришла весна: синоптики дали прогноз, когда погода станет тёплой

Подпишитесь на туристические новости:

Российским туристам, поехавшим в Египет в феврале, не придется переживать «экстремально» низкие температуры, которыми страна Пирамид удивила январских туристов – ночные температуры кое-где доходили и до +6°C и даже до нуля. В Египет уверенно возвращается тёплая погода, на курортах установилась солнечная погода, а к началу марта синоптики прогнозируют устойчивые +25°C днем и даже +20°C ночью, т.е. на курорты Египта как раз придёт весна.

Тем, кто отправится на курорты в ближайшее время, прогноз тоже благоприятствует. Например, желающих отметить День Святого Валентина в Хургаде ждёт +23 тепла и солнечная погода днём и +14°C ночью. Вода в море, правда, «бодрит» - около +22 градуса. На длинные февральские – пусть 23 февраля приходится на среду – также +23°C днём, но ночью уже +20°C.

В Шарм-эль-Шейхе 14 февраля примерно такая же погода, немного теплее - +24°C днём и +15°C ночью соответственно. Дни ожидаются солнечные, без «сюрпризов» в виде облаков, дождя и ветра. К началу марта на знаменитом курорте Южного Синая также обещают +24°C днем и +20°C ночью.

Напомним, что февраль на курортах Египта в целом считается низким сезоном – как раз из-за относительно низких для курорта температур. Однако это способствует снижению цен – напомним, туроператоры заявили о периоде самых низких цен на отдых в Египте. Подробности читайте по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили психологические типы людей, которые склонны к избыточному весу».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!